Можно ли выдвинуть забор на метр ближе к дороге., если до дороги 4 метра?

• г. Херсон

Можно ли выдвинуть забор на метр ближе к дороге., если до дороги 4 метра? И соседи не против. Частный сектор, село, пригород. Украина, Херсонская область.

У меня частный дом! От забора до дороги 3 метра, подскажите пожалуйста имею ли я право положить между забором и дорогой плиты перекрытия, если даже сосед живущий через дорогу, против?

Частный дом стоит от дороги на 70 метром. Раньше к нему вела дорога 2 метра шириной. Но соседи в начале 2000 года передвинули забор, оставив проход 90 см. и оформили эту территорию. Как вернуть дорогу?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

В 2002 г.оформлен участок один метр до дороги. С этого года правила установки забора три метра от дороги. Можно ли поставить забор по нашим документам один метр до дороги?

Сосед напротив через дорогу вынес забор практически на догогу, от дороги меньше метра его забор и построил там гараж, ездить по этой дороге теперь не удобно, в администрации поселка видела план из земельного участка, там явный перенос забора на 3 метра, то есть присвоение земли, куда мне обратиться чтоб их оштрафовали и заставили убрать забор и гараж? Администрация бездействует и отписалась что провели беседу лишь только, и больше никаких изменений!

Подскажите как наказать соседей?

Сосед в частном секторе хочет перенести забор к дороге говорит это его территория от его старого забора до дороги 3 метра а теперь будет 2 разве он так может и куда можно обратиться и на что сослаться.

Можно ли строить над водопроводом?

Наш частный водопровод (120 метров) проходит вдоль дороги, в 1 метре от дороги забор. Дорога поднимается в гору. Соседи хотят закрыть наш водопровод ступеньками, хотя с другой стороны до забора 4 метра. Имеют ли они право закрыть наш водопровод? Это законно? Ведь по нормам трубопроводы нельзя загораживать и ограничивать к ним доступ мастеров с случаях аварийной ситуации.

Заранее благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чястный. Сектор. Дорога. Проулок. Тупиковый. В. Конце. Дороги. Тупик. Сколько. Должна. Быть. Ширина. Прогулка. Дорогт.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Соседи поставили забор 5 метров от дома до дороги. С другой стороны дороги тоже загородка, и дорога получается около 3 метров. А по бокам дороги лежит снег и выходит, что дорога 1,5 метра. Мы не можем проехать к своему дому. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение