Как получить разрешение на усыновление ребенка у бывшего мужа, находящегося в СИЗО?

• г. Солнечногорск

Бывший муж согласился добровольно дать разрешение на усыновление нашего сына моему нынешнему супругу, но проблема в том, что бывший муж находится в СИЗО. Как можно получить это добровольное разрешение на усыновление ребенка у бывшего мужа, находящегося в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформите через адвоката

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

Мой бывший муж даёт разрешение на усыновление нашего общего ребёнка моему нынешнему мужу, меня интересует бывший муж после написание разрешения будет ли иметь права на ребёнка, свидетельство о рождение ребёнка нужно будет менять и в свидетельстве о рождение будет ли он указан? И как проводится эта процедура после того как разрешение у меня на руках, нужно будет в суд обращаться?

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Бывший муж дал нотариальное согласие на усыновление ребенка. Какие документы необходимы моему нынешнему супругу для усыновления ребенка? Какая должна быть последовательность в этом вопросе? В какие органы нужно обращаться до подачи иска в суд? Может ли бывший муж отозвать согласие?

Мой бывший муж нотариально заверил отказ от ребенка и разрешение на усыновление нынешнему мужу. Как оформить усыновление и куда обращаться?

Скажите пожалуйста! Мой нынешний муж хочет усыновить моего ребенка, бывший муж не против дать добровольное согласие на усыновление. Как это можно оформить? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд второму мужу об усыновлении ребенка жены, если этого ребенка ранее усыновил бывший муж. Или нужно сначала отменить усыновление бывшего мужа. Или суд автоматически отменит усыновление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация бывший муж согласен на отказ от родительских прав от нашего совместного сына заверенный нотариусом. Я сейчас в браке мой муж хочет дать свою фамилию и отчество сыну. Как можно это сделать? Обязательно усыновление? Ведь имеется согласие бывшего супруга? Ребенку 9 лет. Благодарю заранее за помощь.

Скажите, пожалуйста, я в разводе со своим бывшем мужем, у нас с ним общий ребенок, но я вышла второй раз замуж и мой нынешний муж хочет усыновить ребенка (я этого очень тоже хочу). Может ли мой бывший муж дать согласие на то чтобы мой нынешний муж усыновил ребенка? И что это даст моему бывшему мужу, будет ли ему в этом какая-нибудь выгода? Т.е. есть ли реальность в том, чтобы он добровольно согласился на усыновление?

Ситуация такая, бывший муж написал нартариальное разрешение на усыновление ребенка, другим человеком. Достаточно ли этой бумаги для усыновления моим новым мужем сына? Или нужно лишать родительских прав бывшего супруга? И должен ли он платить аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение