Как избежать налогов при продаже дома после переезда на постоянное место жительства в другой регион?

• г. Находка

Купили дом в мае 2013 года, теперь хотим переехать на постоянное место жительства в другой регион. Когда я могу начать продавать дом, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будете продавать по цене не выше покупной,то можете продавать сейчас.Если выше-не ранее 2016г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте после получения вида на жительство могу ли я переехать в другой регион на постоянное место жительства.

В ноябре 2012 года переехал на новое место жительства в другой регион. Написал заявление в ГБДД нового региона о снятии и постановке на учет автомобиля. В декабре пришли документы о снятии с учета и в январе 2013 года поставлен на учет. Квитанции или извещения о транспортном налоге за 2012 г не получал по новому месту жительства и по старому не приходила (нет ее). как платить налог. Спасибо.

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Я увольняюсь 19 апреля 2019 года и уезжаю из Мурманска на постоянное место жительство в другой регион в конце апреля 2019. Будет ли мне начислена индексация за 2016-2019 годы и где в Мурманске или в другом регионе и что для этого надо? Спасибо.

В разводе год, сейчас собираюсь за муж, муж живет в другом городе. Что нужно чтоб переехать с ребенком 4 года, на постоянное место жительства в другой регион России. Ребенок прописан у бывшего мужа.

Разрешит ли мне опека породам дом который в болевой собственности с ребёнком, если мы хотим поменять место жительства, переехать в другой город на постоянное место жительство и там хотим купить жильё ?

Анна. Я купила дом в 2014 году, декларацию на возврат налого подала в 2015 г. за 2014, могу ли я в 2016 году вернуть налог за 2015, 2013, 2012 за 2014 я получила деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в Красноярске квартиру в сентябре 2016 года по переселению с севера. Теперь хотим её продать и переехать в другое место. Налог 13 % практически весь нам выплачен.

Купил квартиру в 2005 г.За покупку получил налоговый вычет в том же году. В 2010 вышел на пенсию решил переехать в другой регион. Продал квартиру в 2012 г. и по долевому участию купил квартиру в 2013 г. Деньги уплатил 10 декабря 2013 г. Дом сдан в эксплуатацию в мае 2015, право собственности оформил 1 декабря 2015 г. Могу ли я получить налоговый вычет за вторую квартиру.

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение