Спустя 4 года объявился племянник двоюродный моего дяди и заявил права на дом на основании дарственной

• г. Москва

4 года назад умер мой дядя - остался дом в МО с землей через 6 месяцев начала оформления его на свое имя как родственница - решением суда была признана собственником данного дома и земельного участка

Спустя 4 года объявился племянник двоюродный моего дяди и заявил права на дом на основании дарственной

Есть срок давности для заявлени на права владения имуществом по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Такого срока давности нет. Но у Вас есть шансы оспорить этот договор дарения. Возможно в договоре подпись не умершего. Племяннику для установления своего права придется обращаться в суд о признании за ним права собственности.