Возможно ли закрыть дело в связи с неявкой потерпевшего и смягчить обвинение мужа?

• г. Райчихинск

Моего мужа обвиняют по двум статьям: 119 ч.1 и 330 ч.2. Потерпевший хотел забрать заявление, но дело уже передано в суд. В суд он не явился. Могут ли закрыть дело в связи с неявкой потерпевшего? Или есть ли у моего мужа шанс на более мягкое обвинение?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено прекращение уголовных дел по этому основанию.