Определение статуса ребенка-сироты в законодательстве - где найти источник и ссылку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, где, в каком законе или другом нормативном документы можно найти четкое определение ребенка СИРОТЫ. Желательна ссылка на этот документ. В разных источниках пишут по разному: без одного родителя, без двух. Хотелось бы четкого определения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Федеральный закон № 159-ФЗ от 21.12.96 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"