Определение статуса ребенка-сироты в законодательстве - где найти источник и ссылку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, где, в каком законе или другом нормативном документы можно найти четкое определение ребенка СИРОТЫ. Желательна ссылка на этот документ. В разных источниках пишут по разному: без одного родителя, без двух. Хотелось бы четкого определения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Федеральный закон № 159-ФЗ от 21.12.96 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

Спросить
Пожаловаться

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности на установление факта трудовых отношений.? В разных источниках пишут по-разному. Где-то 3 месяца, где-то больше.

, что такое ненормированный рабочий день, и какие работники имеют право на дополнительный отпуск, если учесть, что директору не совсом понятен смысл определения "ненормированного рабочего дня", указанного в новом Трудовом кодексе.

Спасибо!

Квартира приватизирована на троих блихких родственников, (все взрослые), без определения долей. Готовится нотариально заверенный договор на дарение данного жилья. Нужен ли предварительно нотариально заверенный документ о четком определении долей приватизированной площади. И необходимо ли оформлять этот документ в присутствии всех участников приватизации или один участник приватизации имеет возможность своей волей оформить нотариально заверенный документ на дарение без оформления договора на определение долей приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в каких официальных источниках или законодательных актах можно найти определение о том, как именно должны трактоваться, пониматься или толковаться то, что написано в каком-либо законе. Заранее благодарен за Ваши ответы.

Есть определение суда признавшее меня собственником земельного участка. Несу это определение в росреестр для регистрации. Скажите пожалуйста-нужны еще какие либо документы для регистрации зем. участка или достаточно определенияю. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, в каком законе или постановлении можно найти определение придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение