Выезжать из района крайнего севера - выгодно ли это при моем стаже и возрасте?

• г. Тында

Выгодно ли мне будет уехать из района приравненного к крайнему северу если мой общий стаж состовляет 26 лет 4 месяца и 21 год приравненного к районам крайнего севера и мне 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Непонятен смысл вопроса. Пенсия - в любом районе РФ для гражданина будет рассчитана одинаково, по одним и тем же индивидуальным параметрам.

Это от проживания пенсионера будет зависеть, с северным коэффициентом она будет выплачиваться или без него.

Спросить
Пожаловаться

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

При переезде из района приравненного к крайнему северу c K 50% в район крайнего севера K 80% имея стаж 13 лет, какой K мне полагается.

Будет ли пересчитана пенсия в сторону увеличения при переезде из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера.

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я переезжаю из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера с более высоким коэфициентом, будет ли мне идти к зп уже наработанный стаж или придется нарабатывать северный кофэфицент с нуля?

Работник увольняется и переезжает из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера. Надо ли оплатить переезд и контейнер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение