Я развелся год назад. Оставил бывшей жене и нашему 6-летнему сыну все: квартиру в Москве, в которой в свое время ее прописал, имущество.

Каждый месяц я неофициально выплачиваю ей определенную солидную сумму на содержание ребенка, который проживает с ее мамой в п.Томилино, сама же она работает и живет официально одна. Однако, недавно моя бывшая супруга, узнав, что я работаю в крупной "белой" компании заявила, что хочет подать на меня в суд на алименты. Сам я недавно женился повторно и мы арендуем квартиру в Москве, что довольно дорого.

Вопрос: на какую сумму алиментов в процентах может претендовать моя бывшая жена, которая почему-то утверждает, что ей причитается 33% и от чего это зависит?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Алименты на одного ребенка должны выплачиваться в размере 25% от зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти дохода родителей. Алименты на содержание непосредственно самой бывшей супруги Вы не обязаны. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение