Проблемы после ремонта туалета - утечка у соседки снизу, конденсат на холодной воде

• г. Владивосток

Сделал ремонт а туалете, поменял трубы на метаполовые зашил стояк. У соседий сверху и снизу тоже все поменяно. Сейчас у соседки снизу что то капает у нас с соседом сверху все сухо, кроме того как конденсат собирается на холодной воде. ЖЭУ говорит разбирать мне стояк, а если это просто конденсат кто мне все возместит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть ЖЭУ выставляет вам требование, после чего сможете обратиться в суд с иском

Спасибо за ответ. Но по закону на сколько я знаю нельзя зашивать стояк, на что ЖЭУ и делает упор!!!

В ЖЭУ Вам правильно ответили - стояк зашивать нельзя и проектом это не предусмотрено. Должен быть свободный доступ к трубам - так что никто Вам ничего не возместит.