Проблемы после ремонта туалета - утечка у соседки снизу, конденсат на холодной воде

• г. Владивосток

Сделал ремонт а туалете, поменял трубы на метаполовые зашил стояк. У соседий сверху и снизу тоже все поменяно. Сейчас у соседки снизу что то капает у нас с соседом сверху все сухо, кроме того как конденсат собирается на холодной воде. ЖЭУ говорит разбирать мне стояк, а если это просто конденсат кто мне все возместит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть ЖЭУ выставляет вам требование, после чего сможете обратиться в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но по закону на сколько я знаю нельзя зашивать стояк, на что ЖЭУ и делает упор!!!

Спросить
Пожаловаться

В ЖЭУ Вам правильно ответили - стояк зашивать нельзя и проектом это не предусмотрено. Должен быть свободный доступ к трубам - так что никто Вам ничего не возместит.

Спросить
Пожаловаться

Недавно сделали ремонт, установили туалетную инсталляцию и зашили в короб все трубы, оставив технологический люк для доступа к разводке. Сегодня ночью прорвало стояк холодной воды. Работник аварийной службы сообщил, что для ремонта необходимо будет разбирать короб, снимать все конструкции и заваривать, либо менять кусок трубы стояка. Соседи снизу, видимо, тоже пострадали. Понятно дело, что ремонт стояка за счет ТСЖ, только вот возместят ли нам стоимость восстановления короба и, если необходимо, ремонта у соседей?

Я евляюсь собственником жилья, и поменял свои стояки водопровода на пластик пару лет назад, были предупреждены вме соседи, соседи сверху так же поменяли, а у соседей снизу были металопластиковые трубу, вопрос в том что сделан ремонт, трубы закрыты, пол покрыт кафелем и теперь соседи хотят менять трубы и врезаться в наш стояк, могу ли им отказать? Или пусть возмещают стоимость ремонта? Как быть.

Что мне делать? Я не могу поменять аварийные стояки горячей и холодной воды. Соседи сверху и снизу поменяли у себя трубы, сделали в туалете ремонт, зашили стояки в короба и теперь чтобы мне поменять трубы их короба нужно вскрывать. Они этого делать не хотят, а слесарь говорит, что если между перекрытий оставить старый кусок трубы он обязательно в скором времени побежит. Что мне делать? Неужели я должна заплатить за ремонт в их квартирах? Виктория.

Делала капремонт в своей квартире, естественно первым дело заменила все стояки - у соседей снизу стояки тоже поменяны, у соседей сверху не менялись, 1,5 месяца назад затопили соседи - на тот момент с/у был еще не доделан. Сейчас ремонт почти закончен, стояк хвс спрятан в гкл и зашит пластиковыми панелями, для доступа к счетчикам и кранам сделан лючок. Теперь соседи сверху и над ними будут менять этот стояк - меня хотят обязать разбирать конструкцию, чтобы вытянуть трубу ко мне, а это и материалы и работы. Я вижу другую возможность - сосед сверху может разобрать часть пола у себя, чтобы привариться к моей свежей трубе (перекрытия в нашем доме деревянные). Могу ли я настаивать на этом варианте? Спасибо.

Что делать, если у одних соседей (снизу), на стене в прихожей потёки, у другого соседа (с боку) потёки возле плинтуса, а у меня всё сухо? 2 года назад делали ремонт в ванной, были заменены трубы, все кроме стояка и крестовины, когда мы хотели поменять стояк, соседи снизу отказались идти к нам на встречу, чтобы поменять ржавый стояк на пластиковый, в итоге мы зашили все трубы плиткой! Ремонт не дешёвый, теперь от нас соседи требуют, чтобы мы искали причину разрушив при этом весь ремонт в ванной, но у нас сухо! Кто прав и что делать? Кто будет возмещать мой ремонт если придется всё рушить?

Год назад сделали ремонт в ванной с заменой стояка и всех труб. Соседи снизу разрешили вывести трубу к ним а соседи сверху не пустили. Сейчас жэк меняет трубы соседям сверху и заставляют ломать нас конструкцию закрывающий наши трубы и менять наши. Что делать? Могу ли я не пускать их в квартиру и отказать в доступе к моим трубам?

Соседи этажом выше делают ремонт в ванной и туалете. Две недели назад они вызвали жэк, те им поменяли трубы по стояку. Сейчас соседка снизу говорит, что мы её топим. Открыли вент короб, а там вода бежит. Слесари из жэка оказывается сломали нашу трубу. Приехала аварийка, говорят, что нужно ломать вент. Короб, чтобы все сделать.

Стена у нас из гипсача, по тех плану квартиры она тоже есть. По ремонте сделали в ней дверцу, но её недостаточно.

За чей счёт должен быть ремонт стены? Как все правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас жалуются соседи снизу, что по стояку в санузле (труба с холодной водой) у них сверху мокрое пятно, пятно образуется из за-за конденсата на трубе с холодной водой, которая идёт от нас вниз к ним. Протечки нигде нет, только конденсат. Что делать в такой ситуации?

Течь у соседей сверху канализационной трубы, но в их квартире сухо, а у меня с потолка интенсивно капает, жэу акт не оформили, большого ущерба нет, но потолок рушится, как заставить устранить причину течи, если разбирать замурованную трубу соседи не захотят (у них то все хорошо - полы покрашены, это у меня дыра в потолке)?

9 лет назад был сделан ремонт туалета в квартире (дом ЖСК), поменяны стояки труб холодной и горячей воды. Соседи заменять трубы отказались, поэтому стык новой и старой трубы остался в моей квартире.

3 года назад во всем доме стали менять стояки, но мы менять в нашей квартире отказались, т.к. все обшито плиткой и трубы уже были поменяны, кроме куска в перекрытии.

Сейчас стало течь именно из этого куска перекрытия. Сантехники настаивают на том, что сейчас я должна оплачивать замену стояка и ремонт, т.к. когда была общая замена я отказалась. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение