Вот как можно квалифицировать действия похитителей, какое наказание их ждет?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста в инцинденте! С лью получения выкупа похитил 10-летнюю девочку и отвезлие на машине за город. Через два дня они позвонили на квартиру родителям девочки, предложили им в качестве выкупа выплатить 30 тыс. руб. за дочь и пригрозили, что в противном случае они не увидят ее больше никогда. Родителиись за помощью в милицию и похитители при передаче суммы были задержаны. Девочка не пострадала. Вот как можно квалифицировать действия похитителей, какое наказание их ждет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 126 Уголовного кодекса РФ:

1. Похищение человека -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок от ШЕСТИ до ПЯТНАДЦАТИ лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Альбина, задачки решайте сами.