Проблемы с протечкой на балконе - официальное заявление, предложение мастера и возможные причины отказа в устранении

• г. Сургут

Живу на последнем этаже - на потолке балкона над рамой подтеки небольшие (пока небольшие). Звонила вчера в наше РЭУ - сказали пришлют мастера посмотреть. Должна ли я перед этим писать какое-то официальное заявление? А если мне мастер предложит что-то подписать после осмотра? По каким причинам могут отказать в устранении протечки?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки лучше написать заявление и его зарегистрировать.

А причины отказа могут придумать самые разные-самая распространенная нет денег

Спросить
Пожаловаться

Живу на последнем этаже. У меня натяжные потолки. Вчера вечером стали отчётливо слышны капли воды по потолку, позвонила в ЖКХ, сказали мастер будет утром. За ночь потолок ощутимо провис. Мастер пришёл, поохал, полез на чердак. Течь они, наверное, устранят. Кто должен оплатить работу мастера натяжных потолков для слива воды и если не я, то как это правильно оформить?

В феврале 2011 г. были протечки крыши. Были залиты не только квартиры 5 го последнего этажа, но и наш 4 этаж. Мастер составила акт, пообещала отдать копию через 2 дня. Но уже 16 месяцев получить акт не могу. Ремонт крыши произвели через 10 месяцев. А вот устранение последствий протечки в квартире до сих пор затянулось. Несколько раз пылалась получить акт в РЭУ, но то человека нет, то гоняют от одного сотрудника к другому. Вчера предприняла очередную попытку получить акт-отказали в выдаче (со слов мастера юристы компании запретили выдавать документы без повторного осмотра квартиры-имеется видиозапись данного разговора с мастером). За прошедшее время сменилось 3 или 4 мастера, обслужив. Наш дом, каждый мастер в нашей квартире побывал, была даже комиссия во главе с начальником РЭУ. Правомерны ли действия мастера? Что делать в этой ситуации? Как получить акт о протечке?

11 марта мы женой у ходили на работу на кухне было сухо в чечения дня у нас в квартере получилось протечка воды холодной где подключается шланг стиральной машины вызвали мастера жру 20 ибыли слесаря протечку у странили но 4 и 3 этаж пртопили мастер жру 20 акт протечки не составил с моей жены не взяли объяснения что моя жена протопила два этажа мастер жру 20 уходит но соседи говорят моей жене что они составят акт протечки без мастера жру 20 прошу Вас помогите.

Потекла черная жидкость на балконе с потолка, у всех балконы застеклены. Вызвала мастера не пришел, к вечеру забежал мастер с другого участка (я позвонила снова) и сказал что передаст нашему мастеру и чтобы мы ждали своего, на след. День мы опять оставили заявку, и снова не пришел. Нам нужен акт, что делать?

Живу на последнем этаже, протекла крыша. Может ли управляющая компания отказать в устранении протечки или затягивать этот процесс, если не заключён индивидуальный договор с собственником? Задолженности по оплате нет. Сегодня получаю акт осмотра квартиры и буду направлять заявление об устранении протечки в УК.

После выполнения работ по установке окна мною был выявлен дефект, я позвонил мастеру, он пообещал приехать, но не приехал. После нескольких дней дозвона (трубку мастер не брал) от мастера пришел ответ в виде смс. В этом сообщении в грубой форме (мат) мастер объяснил, что не приедет. Могу ли я что-то требовать с организации с которой заключен договор, которая предоставила мастера. В организацию еще не звонил.

Отдали монитор в ремонт, мастер с нас взял деньги за деталь для монитора чтоб заказать в интернете эту деталь в итоге прошло 2 мес мастер нам отвечает что деталь заказана деньги он за деталь перевел но поставщик так деталь ему не прислал в итоге мастер сказал нам ждать пока поставщик пришлет мастеру обратно наши деньги т к деталь не прислали а мастер нам эти деньги отдаст обратно, нас это не устраивает ждать деньги как забрать обратно наши деньги? Это проблема мастера что ему не прислали деталь, на руках имеется расписка что он взял деньги для покупки детали на монитор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

У меня приватизированная квартира. Есть не застеклённый балкон на последнем этаже. У соседей стали протечки из-за нашего балкона, они сказали что мы должны его ремонтировать за нас счёт. Это мы должны делать или управляющая организация? Балкон это наша собственность?

Живу на последнем этаже, 5 лет назад застеклили балкон и сделали козырек. Проблем до сегодняшнего дня не было, а теперь протекает крыша балкона между стыком со стеной. Вызвали ЖЭК для очистки снега и для составления акта о протечки. Оказалось, что балкон и козырек мы установили не правомерно, в протечке виноваты якобы мы сами, и что вообще мы должны демонтировать козырек балкона. Что делать в данном случае? И можно ли сейчас узаконить балкон? А протечка уже потихоньку перемещается в с балкона в квартиру. Заранее спасибо. Надеюсь понятно написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение