Последствия употребления канабиса в Москве и размер штрафов - для безработных и работающих с минимальной и высокой зарплатой

• г. Москва

Что грозит за употребление канабиса в Москве? Дома, на улице, в метро и тд. И что за минимальный размер оплаты труда? Сколько будет состоять штраф если я безработный и скрлько если работа к примеру с зарплатой в 40000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.228 УК РФ. Вы подавали заявление?

Здравствуйте!

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не понял что за заявление. кто определяет величину выплатты штрафа,и какая она?

Решение о применении наказания выносит исключительно суд