Квартира общей площадью 50 кв.метров.

• г. Санкт-Петербург

Я с моими тремя детьми зарегистрирована в квартире (Санкт-Петербург) по соцнайму, в квартире также зарегистрированы мой брат и мой отец (наниматель жилья), всего 6 человек. Квартира общей площадью 50 кв.метров. Мне сказали, что нас могут признать и поставить на учет как граждан нуждающихся в жилом помещении, т.к общая площадь на членов семьи меньше учетной нормы.

Скажите я могу самостоятельно как многодетная мать, подать документы для признания и постановке меня и детей на учет или это должен делать мой отец как наниматель квартиры в которой мы зарегистрированы (с отцом очень натянутые отношения)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

С заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы можете обратиться сами в жилищный отдел Вашей районной администрации.

Удачи Вам!