Прописка при покупке квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с использованием субсидий - обязательна ли она или достаточно быть собственником?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры в Спб или Лен. Области с использованием субсидий, мы обязаны в ней прописаться или может быть просто собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Можете быть просто собственниками - гражданско-правовые отношения не обуславливаются административно-правовыми.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретенная с использованием сертификата по переселению с районов крайнего севера может ли быть (продана) подарена через месяц после покупки? Пенсионер который приобрел квартиру обязан в ней прописаться или он может быть прописан в районе кр. севера? И облагается ли налогом сертификат?

При покупки квартиры с использованием материнского кап. Кроме детей (я знаю что по закону при использовании мат. кап. дети должны быть сообственниками этой квартиры) , может ли еще бабушка (или другое лицо) быть совладельцем этой квартиры?

Мы участники программы расселения коммуналок в СПб. У нас трех-комнатная коммунальная квартира. У нас одна комната, у наших соседей-две. Соседи выкупают нашу комнату с использованием субсидии, а мы тоже с использованием субсидии покупаем отдельную квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать шаблон договора купли-продажи нашей доли в квартире с использованием субсидий?

Доб. день! Мы живем в СПб, Горжилком предоставляет нам субсидию на покупку квартиры в СПб или Лен. обл. Можем ли мы купить квартиру находящуюся в собственности менее 3 лет?

Спасибо!

Я с семьей проживаю постоянно в Израиле. При покупке однокомнатной квартиры в России с использованием маткапитала, я обязан в ней прописаться вместе с семьей или это необязательно?

Как вписать пункт о выделении долей на членов семьи при покупке квартиры с использованием субсидии, или можно купить квартиру на 2 х взрослых а потом выделить доли детям? Субсидия выделялась на отца и 2 х несовершеннолетних детей.

При покупке квартиры в ипотеку с использованием мат капитала сколько кв.м должна быть квартира.

Или можно покупать любую квартиру с использованием мат капитала. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке жилья с использованием маткапитала и привлечении кредитных средств может быть собственником квартиры только мать, или обязаны быть и дети? Спасибо, банк хочет оформить только на заемщика, только мать.

Какую субсидию получает собственник жилья в СПб стоящий на очереди расселение коммунальных квартир при покупке квартиры в СПб.

Я имею право на жилищную субсидию как очередник, либо же как молодая семья. Прописаны в коммуналке в Санкт-Петербурге! Могу ли я купить квартиру с использованием личных средств+субсидии не в СПб, а например в области, конкретно г.Тосно, вторичное жилье? Там квартиры порядком дешевле и нам было бы удобнее. И может ли моя мама сняться с очереди и отдать мне свою субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение