Ответственность за ДТП - Что делать, если моя страховка истекла и мой парень совершил аварию на моей машине?

• г. Гагарин

Мой парень, взял у меня машину и без моего ведома поехал кататься. В нетрезвом состоянии совершил ДТП с учатием другой машины (ДМ). Оказалось, что моя страховка закончилась за день до аварии. Хозяин ДМ подал иск с возмещением ущерба на моего парня и на владельца моей машины (она была дважды перепродана по ген. доверенности). В свою очередь владелец моей машины после перврго суда отозвал обе доверенности и просит вызвать меня в суд... Меня вызвали. Что мне делаь? И как сделать так, что бы на меня не повесили возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

На вас Ответственность "повесить" никак не могут, вы не несете ответственность за вред причиненный другими лицами, не сомтря на то что вы являетесь фактическим собственником ТС.