Инвалиду ВОВ отняли имущество - куда обратиться для разрешения проблемы без судебного рассмотрения?

• г. Москва

Участнику ВОВ инвалиду 1 группы префектура г Москвы выделила в краткосрочную аренду на 3 года земельный участок под авто и автомобиль ОКА. Ракушку где находился автомобиль снесли нерадивые работники Управы приняв за незаконную (по ошибке как объяснили в Управе), летнюю резину, ксерокс бу, мебель, инструменты, инвалидную коляску... всё куда-то увезли, после обращения в Управу района ракушку и авто поставили на место, но летняя резина, инвалидная коляска... исчезли куда-то и никто ничего не знает. Куда посоветуете обратиться? То что можно обратитьсявсуд я знаю, но хотелось бы всё-таки решить вопрос в досудебном порядке, тк человек пожилой и может невыдержать суда.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации суда избежать вс таки не удастся, поскольку в добровольном порядке, я уверен ущерб Вам не возместят. А для того, что бы не утруждать судебными тяжбами пожилого человека, советую оформить нотариально заверенную судебную доверенность. Кстати если человек пожилой, то Нотариуса можно вызвать на дом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в полномочиях ли управы подавать подобного рода иски, ведь на сколько я знаю, земля принадлежит департаменту земельных ресурсов, а не управе.

Мне Вручили повестку в суд о сносе ракушки. Ракушка бала установлена в 2001 г. По Решению Управы района. Был выдан регистрационный номер и заключен договор на аренду земли под ракушку на 1 год. Затем в управе оплату за землю брать отказлись, сославшись на то, что ее отменили, а в марте 2006 г выписали повестку в суд. На установку ракушки есть все согласования - СЭС, Пожнадзора, Подземных коммуникаций, Решение выдавалось мне как Инвалиду 2-й группы. Уважаемые Юристы Помогите мне подготовиться к Судебному заседанию. В иске в основном мотивировка, на то что я самовольно установил тент и незаконно занимаю земельный участок под ракушку. Но я ведь установил по Решению Управы и произвел все необходимые согласования. Как мне отстаивать свои интересы в суде?

Соседи шумят после 23:00. Писал заявления в Полицию и в Управу района.

Полиция отвечает на все обращения следующим образом:

Согласно Федерального закона № 247 от 21.07.2014 г. сотрудники полиции не вправе составлять административные протоколы по статьям КоАП г. Москвы, в виду отсутствия соглашения между МВД России и правительства г. Москвы. Составлением административных протоколов по ст. КоАП г. Москвы занимается административная комиссия, в течении трех дней с момента совершения правонарушения.

Так же ответ от полиции приходит через два месяца. Перевираются даты обращения, а при обращении в полицию с целью получения ответа на обращения, отвечают что ответ выслан или дают номер телефона исполнителя (при звонке исполнителю выясняется, что он в отпуске и ничем не может мне помочь) копию предоставить отказываются.

Управа отвечает, что этим занимается полиция и переправляет мое обращение в полицию.

Ответ Управы

В управе района ___ города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения тишины в ночное время

По существу обращения сообщаю, что решение данного вопроса не входит в компетенцию управы района Коптево города Москвы.

Ваше обращение направлено, по принадлежности, в ОМВД по району __.

Прошу разъяснить куда жаловаться на соседей за нарушение тишины? И где эта административная комиссия?

У меня есть видео (запись на видеокамеру) и аудио (диктофонная запись) шумов от соседей.

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Мы получили земельный участок в московской области от районной управы в Моске, тк у нас есть ребенок-инвалид. Сейчас хотим его приватизировать, но управа Клинского района говорит, что мы можем сделать это только по рыночной стоимости.

Москва, кунцево, в 2014 снесли машино-место. Сославшись на то что нет договора аренды земли. В 2004 управа кунцево разрешала покупку по адресу... подрядчик возводил по данному адресу метало-конструкции. Земельный участок и металлоконструкции образовали машино-место. Регистрировать это машино-место не возможно так как это считается быстровозводимой конструкцией. В разобранном виде не в пределах данного земельного участка теряет свою функциональную ценность. Объектом недвижимого имущества считать нельзя.

Движимым имуществом наверное является так как есть документы: :разрешение на покупку от управы и документы от строителей чек ккм, накладная, договор, акт приема передачи. Организация которая возводила машино-место уже нет. в управе все уже сменились. Кому иск предъявлять?

Организация которая "демонтировала" или к управе? Или к владельцу земельного участка?

Инвалиду комиссией назначено СТР-инвалидная коляска. Однако, в предусмотренные законом сроки, она не предоставлена. Инвалид умер. Положена ли компенсация за инвалидную коляску?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид. Мне полагается инвалидная коляска. У нас в Чувашии её выдают раз в шесть лет. В этом году я должен получать коляску. Но когда обратился в соцзащиту, мне сказали что денег нет на коляски, нет финансирования. Когда будут коляски не известно, сказали ждите. Скажите пожалуйста, куда мне обратится с жалобой на соцзащиту, что они не выдают мне пологающуюся по закону коляску.

Плоскостные стоянки установлены рядом с домом. Они не являются капитальным строением. В виду отсутствия ворот, любой желающий может поставить свой автомобиль. Управа района по решению окружной комиссии Префектуры приняла решение снести. Мотивировка - само захват городской земли. На сколько правомерны действия управы и окружной комиссии?

Купили летнюю детскую коляску. Прошло 2 недели. Ткань на коляске очень начала выгорать. Коляска стоит 4000 р для меня это значительная сумма. Качество кпляски плохое. А лето только началось. Могу ли я требовать обмена товара или возврат ДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение