Инвалиду ВОВ отняли имущество - куда обратиться для разрешения проблемы без судебного рассмотрения?

• г. Москва

Участнику ВОВ инвалиду 1 группы префектура г Москвы выделила в краткосрочную аренду на 3 года земельный участок под авто и автомобиль ОКА. Ракушку где находился автомобиль снесли нерадивые работники Управы приняв за незаконную (по ошибке как объяснили в Управе), летнюю резину, ксерокс бу, мебель, инструменты, инвалидную коляску... всё куда-то увезли, после обращения в Управу района ракушку и авто поставили на место, но летняя резина, инвалидная коляска... исчезли куда-то и никто ничего не знает. Куда посоветуете обратиться? То что можно обратитьсявсуд я знаю, но хотелось бы всё-таки решить вопрос в досудебном порядке, тк человек пожилой и может невыдержать суда.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации суда избежать вс таки не удастся, поскольку в добровольном порядке, я уверен ущерб Вам не возместят. А для того, что бы не утруждать судебными тяжбами пожилого человека, советую оформить нотариально заверенную судебную доверенность. Кстати если человек пожилой, то Нотариуса можно вызвать на дом.