Куда обратиться взыскателю с иполнительным документом о взыскании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Должик фактически проживает в Филяндии, а регистрация в России. Куда обратиться взыскателю с иполнительным документом о взыскании алиментов? Можно ли применить решение суда РФ на территории Финляндии?

Ответы на вопрос (1):

Можно, тем более что с финляндией есть договор о правовой помощи.

Спросить
Пожаловаться

Как мне подать иск о взыскании алиментов, если супруг проживает постоянно в Финляндии, имеет гражданство РФ и ПМЖ в Финляндии, прописан по консульству. В Финляндии имеет свой бизнес. Дочери совместной 8 лет, мы проживаем с ней в России. С мужем пока не в разводе.?

Я проживаю постоянно в Финляндии и имею двойное гражданство Финляндия-Россия. Имею временную регистрацию на территории России. Нужно ли мне пройти регистрацию лиц с двойным гражданством?

Заранее спасибо!

Тая.

В 2010 г. вынесено судебное решение о взыскании алиментов с должника, должник перечислял алименты не взыскателю (матери ребенка), а бабушке, зачтет ли суд эти выплаты как алименты, если в решении суда взыскатель мать?

Есть Решение суда Украины о взыскании алиментов. Как его предъявить к исполнению на территории России, если должник проживает и работает на территории России? Через суд или сразу исполнительную службу? Необходимо ли делать нотариальный перевод Решения суда и где делать перевод?

Есть решение Арбитражного суда г. Мурманска (Россия). Нашей компании присуждена сумма денег (задолженность образовалась по договору поставки). Ответчик - юр. лицо, находится в Финляндии. У нас есть исполнительный лист, решение суда на территории России не исполнялось. Вопрос - есть ли возможность исполнить его на территории Финляндии? Есть ли у Вас опыт подобных дел?

У меня двойное гражданство (России и Финляндии), постоянно проживаю в Финляндии. Бывшая жена тоже гражданка и России и Финляндии и проживает в Финляндии вместе с общими детьми (они тоже имеют двойное гражданство). Подала в суд на алименты и в России и в Финляндии. В России дохода не имею, но суд присудил ей 1/2 дохода. Законно ли получать алименты в двух странах? И как будут рассчитывать 1/2 дохода в России, если я его не имею?

И можно ли предоставлять в России документы об оплате алиментов в Финляндии?

Я вышла замуж за иностранного гражданина (Финляндии) и вместе с ребенком от первого брака переехала к мужу. Мой муж удочерил мою дочь в Финляндии, когда ей было 10 лет (с ее согласия). У меня и дочери двойное гражданство. Действительно ли решение Финского суда на территории России? Если да,то куда мне обратиться в России (г.Выборг).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть внучка у которой гражданство Финляндии и России. У ее папы гражданство Финляндии. У ее мамы гражданство России и вид на жительство в Финляндии. Внучке 2 года и у нее есть свой паспорт. Какие нужно представить на таможне документы, чтобы я-бабушка могла перемещаться с ребенком из Финляндии в Россию и обратно в Финляндию? Большое спасибо!

По регистрация в России гражданина Финляндии:

Через фирму в Хельсинки приобретена туристическая виза для гражданина Финляндии.

Гражданин Финляндии отправится в поездку в Россию с гражданином России который имеет двойное гражданство (Россия и Финляндия) и постоянно проживает в Финляндии (то есть не имеет прописки в России).

Планируется сперва поездка в Санкт-Петербург на несколько дней (максимально на неделю), проживание у родственников гражданина России.

После этого поездка в Петрозаводск на неделю, проживание у родственников.

После этого планируется остановится на одну ночь в городе Сортавала.

Вся поездка продлится максимально 16 дней

Мои вопросы:

1) Где надо регистрироваться, надо ли регистрироваться как в Санкт-Петербурге так и в Петрозаводске?

2) Где происходит регистрация гражданина Финляндии если он будет проживать у родственников (а не в гостинице) и что для этого нужно?

3) в конце поездки планируется остановится на одну ночь в городе Сортавала в гостинице, где за регистрацию наверное отвечает администрация гостиницы?

Большое спасибо!

Елена.

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение