Сергей
Сергей г. Ростов-на-Дону 19.02.2003, 17:43

Скажите, пожалуйста, может ли являться трудовой контракт подтверждением доходов физического лица.

Или необходима справка о доходах, выданная бухгалтерией предприятия?

И еще вопрос. Если у истца есть справка о доходах, то можно ли на суде утверждать, что премия, указанная в справке носит единовременный характер. Как я понимаю данная категория доходов не учитывается при расчете размера алиментов.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 21.02.2003, 17:41

Для подтверждений трудовых доходов лица нужна справка из бухгалтерии предприятия.

В соответствии со ст. 82 Семейного кодекса, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановлением правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841 с изменениями и дополнениями, был утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Он предусматривает, что удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы, в том числе с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а так же по итогам работы за год.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение