Обязательно ли при подаче на Удо, облегченные условия содержания?

• г. Великий Новгород

Обязательно ли при подаче на удо, облегченные условия содержания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязателно.

Спросить
Пожаловаться

Повлияет перевод на облегчённые условия содержания, на удо?

Согласно подп. В) п.2 ст.78 УИК РФ колония-поселения возожна после облегченных условий содержания. В какие сроки должы быть рассмотрены облегченные условия содержания, если срок нахождения в тюрьме прерывался в период следствия: 6 месяцев и сейчас уже 3 (общий срок 3,3 года). По сроку через месяц возможна колонния-поселения, но облегченного режима содержания еще нет. Когда можно ходатайствовать о колонии-поселения? И возможно рассмотрение колонии-поселения с общего режима, без облегченных условий содержания?

Не подскажите. Мой сын сидит уже год. У него через 1/3. Из-за того, что он совершил преступления в несовершеннолетним возрасте. Адвокат хороший. Есть заходы и в суд и в ИК. У сына 1 рапорт устный и 2 поощрения. Облегченых условий нету. Адвокат решил писать на посёлок. Сках зал одобрят. Но я вычитала, что бы перережимится на посёлок надо облегченные условия содержания. Подскажите можно ли перейти на посёлок без облегченых условий содержаний?

В случае осуждения к сроку в колонии общего режима - минимум через полгода можно переводиться на облегчённые условия содержания и УДО.

Вопрос: если было в том числе содержание под домашним арестом и суд само собой зачтёт этот срок содержания. В колонии этот срок будет вычтен из этих шести месяцев или он будет вычтен из общего срока и придётся все равно 6 месяцев отсидеть прежде чем на облегчённый режим перейти или по удо ходатайствовать? P.S. От какой части срока по УДО ходатайствовать мне известно.

Возможно ли освобождение по удо без перевода на облегчённые условия содержания, можно ли подавать ходатайство.

Здравствуйте, может ли быть одно и тоже основание о том, что нет тенденции к исправлению, отказом при повторной подаче осужденным на удо, имея при этом после первой подачи еще несколько поощрений и переход на облегченные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж перевёлся с особого режима на строгий, состоял на облегчённых условиях по приезду на строгий облегчённые условия убрали почему? Может ли такое быть?

Можно ли осужденному, переведенному на облегченные условия содержания и ушедшему по удо избежать депортации из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение