Мы проживаем в частном доме, его построил мой дедушка. Прописано 5 человек, дом оформлен на отца! Нужно ли дом приватизировать?

• г. Таганрог

Мы проживаем в частном доме, его построил мой дедушка. Прописано 5 человек, дом оформлен на отца! Нужно ли дом приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Он ведь и так в собственности!

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Помогите разобраться в вопросе. Мой дедушка построил частный дом, документы оформил на своего брата. Дедушка умер а дом по документам принадлежал его брату, но в доме до сих пор прописан только я и мой отец, а брат дедушки умер. Из документов осталась только домовая книга, тех паспорт утерян. Как оформить дом на моего отца, и востановить тех паспорт? Какие документы нужно собрать?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

У нас такая ситуация. Земельный участок оформлен в собственность дедушки. Хотим приватизировать дом. В доме прописаны дедушка, бабушка, две взрослые дочери и 2 несовершеннолетних внука. Вопрос: можно ли приватизировать дом на всех кто там прописан, и нужно ли будет для этого переоформлять земельный участок на всех?

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Мой отец построил дом в 92 году земля под домом и сам дом не оформлены в доме прописаны 5 человек моя отец с матерью я и жена. Кто на данный момегт являеться собственником? И могу ли я оформить дом на себя без согласия отца?

Мой муж прописан в частном доме более 15 лет, но там проживают его родители. Дом не оформлен ни на кого, может ли мой муж оформить собственность по приобретательной давности? Раньше в доме жили бабушка и дедушка моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном доме, который достался моему отцу по наследству от моей бабушки. Его часть составляет 1/2 дома. Во второй половине проживает мой дядя (отца родной брат.) Адрес мы не делили, прописаны все в одной домовой книге, но платим за всё по разным книжкам. Дядя построил на своей половине второй этаж и мою половину дома после этого начало тянуть. Трещины пошли по всему дому. Что я могу предпринять в этой ситуации? Могу ли я потребовать от него какой-то компенсации на ремонт?

Я прописан в частном доме, хотел бы приватизировать его и земельный участок вокруг дома но на дом нет ордена и он не числится на балансе нигде. Дом построен в 56 г. в нем проживали мои дедушка и бабушка. Последний кап. ремонт был в 75 г. Идинственное, что есть это прописка. Там же прописаны мама и мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение