Прописка и регистрация автомобиля - можно ли поставить автомобиль на учет в городе проживания, несмотря на прописку в другой области?

• г. Новосибирск

Я прописан в области, а проживаю в городе Новосибирске. Могу я поставить автомобиль на учет в городе, или обязательно это делать по месту прописки? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По новым правилам (Регламент), ГАИ должна регистрировать авто в пределах федерального округа независимо от прописки.

Спросить
Пожаловаться

Живу в новосибирске а прописка в области, нужно пройти медкомиссию для автошколы. Обязательно ли ехать по месту прописки. Или можно получить будет справку в городе новосибирск. По прописке не прекреплен к больнице прикрепилсся в новосибирске. Подскажите пожалуйста.

В июле месяце я вместе с семьёй отправился в отпуск на своём автомобиле в город Новосибирск, после проживания некоторое время в Новосибирске я решил остатся на постоянное проживание. После моего обращения в органы УВД ГИБДД с просьбой о снятии моего автомобиля с учёта на о.Сахалин и постановкой его на учёт в городе Новосибирске не перегоняя свой автомобиль на место прежней регистрации, а произвести все опирации по перерегистрации в Новосибирске не покидая город. Мне было отказанно, и мне сказали что я должен сначала поехать обратно на Сахалин и после снятия с учёта по месту регистрации автомобиля приехать обратно в Новосибирск и поставить его на учёт уже у них. Притом что я уже имею Новосибирскую Прописку. Ответьте пожайлуста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и есть ли другая возможность перепостановки моего автомобиля на учёт не покидая г.Новосибирск.

За ранее блогадарен, с уважением Жданенко Андрей Васильевич.

Я с ребёнком прописана в Кемеровской область, но проживаем мы в Новосибирске. Могу ли я подать на алименты в Новосибирске без прописки в городе? Или только по месту прописке, т.е. в Кемеровкой области?

Есть постоянная прописка в другом городе, (в Якутске), на данный момент проживаю в Новосибирске, временной прописки нет, могу ли я купить автомобиль, поставить на учёт и оформить на себя?

Возникла такая ситуация.

В августе 2012 г. уехал в командировку в г. Новосибирск.

Там же в октябре 2012 г. купил новый автомобиль.

Так как прописан я в Липецкой области мне сообщили, что для постановки автомобиля на учёт в г. Новосибирске необходимо сделать временную регистрацию.

Регистрацию сделал на 3 года.

Срок временной регистрации истёк 03.10.2015 г.

К этому времени я вернулся из командировки по месту прописки.

Теперь, если я правильно рассуждаю, мне необходимо поставить автомобиль на учёт по Липецкой области.

Могу ли я оставить номера, которые получил при регистрации автомобиля в г. Новосибирске?

Проживаю в городе Нижний Новгород, прописан в Иваново. Можно ли поставить автомобиль на учет по месту проживания, а не прописки?

Я приобрела автомобиль в городе Москве, сама прописана и проживаю в Брянской области. При постановке на учет моего автомобиля обязательно ли менять регистрационный знак авто в соответствии с моей пропиской, если регистрационный знак уже был присвоен этому автомобилю ранее (регион 77)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право мне отказать в ГИБДД Дагестана? В Новосибирск звонила, говорят, что могу по запросу снять с учета авто, но у меня такой вопрос: я должна в Дагестане по временной прописке поставить авто на учет или по запросу можно снять для отчуждения? Спасибо!

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

У меня следующий вопрос.

Мне нужна прописка для того чтобы встать на биржу труда, проживаю я в Екатеринбурге, а прописана в др. обл..

Мне нужно узнать подойдет ли временная прописка или нужна с постоянная. И еще, обязательно прописку нужно делать в этом городе где проживаю или можно по Свердловской области в любом др. городе.

За ранее спасибо.

Я прописан в Волгоградской области. Купил автомобиль в Московской области. Могу я поставить на учёт по месту покупки и оставить прежние номера.? Или только по месту прописки регистрировать и получать номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение