Расчет декретных - размер и срок выплаты при официальной зарплате 20 тыс. перед отпуском по ст. 260 ТК РФ

• г. Набережные Челны

Я должна уйти в декретный отпуск 1,06,09, перед этим я иду в отпуск по ст. 260 ТК РФ.Я хотела бы узнать, при официальной з.п. 20 тыс. какие декретные мне должны насчитать и в какой срок выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка, но размер пособия не должен превышать максимальный размер. В 2009 году максимальный размер пособия - 18720 рублей.

Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Работодатель осуществляет выплату пособия по беременности и родам в общем порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Когда уходишь на декретный отпуск, в течение сколько времени должны оплачивать декретные? И перед декретным должны были ли дать отпуск, что мне ни дали?

Я несколько дней назад я ушла в декретный отпуск, работодатель отказывается выплатить мне декретные, говорит что я должна ждать когда им выплатит государство и только потом они оплатят мне. Подскажите пожалуйста, в какой срок по закону они должны мне выплатить декретные и как мне требовать их выплатить?

Я гражданка кыргыстана работаю официально вышла в декретный отпуск, сколько компания должна выполтить мне декретных, и в какой срок.

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

08.04.16 выхожу в декретный отпуск. В какие сроки должны выплатить декретные. ЗП 15.04.16

В середине февраля я вышла в декретный отпуск. И до сих пор не могу получить декретные. Я хотела бы узнать в какие сроки мне должны были их выплатить и что делать с этим. Я работала у ИП, но устроенна официально. Трудовой договор есть на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь в декретный отпуск. За полтора года официальной работы я ни разу не ходила в отпуск. Мне должны будут выплатить декретные, а отпускные по закону тоже должны выплатить или только при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение