Как сохранить квартиру в ипотеке при разводе с неуплатившим кредит мужем и возможность раздела имущества

• г. Тобольск

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаеищик. Мы подали на развод. Он за ипотеку не платит. Как я могу оттянуть суд, чтоб банк не подал на нас. и моогу ли подать на раздел имущества, чтоб за часть ипотеки платить?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы банк не подал в суд, нужно добросовестно исполнять кредитный договор. Можете подать в суд иск о разделе имущества и общих долгов

Спросить
Пожаловаться

Данная квартира совместно нажитое имущество и банк в любом случае обратит на неё взыскание. И даже если бы вы платили свою часть даже сами, то всё равно взыскание идёт на всю квартиру. Банк подаст в суд тогда когда решит, на это вы не сможете повлиять. Единственное. что при грамотной помощи юриста в судах вы сможете протянуть взыскание на долгий срок (суд, оценка. апелляция, жалобы, кассация, суд о выселении, приставы, продажа = 1,5 года). В нашей практике были такие дела сроком ведения в 3 года.

Раздел имущества и общих долгов не имеет смысла. Долг по ипотеке солидарный, а квартиру всё равно взыщут целиком.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

Здравствуйте, у нас с мужем общая ипотека, я свою половину ипотеки загасила материнским капиталом, сейчас он подал на развод и отказывается платить ипотеку, если я подам в суд на раздел имущества чтоб он платил остатки ипотеки я выиграю суд или нет?

Муж заемщик ипотеки. Я созаемщик. Развелись. Сыну 7 лет. Не родной он мужу. Муж не хочет платить ипотеку. Я не могу платить одна. Муж подал в суд. Могут ли у меня отобрать каартиру ипотеки?

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке в ипотеку с привлечением маткапитала (я-заемщик, мой папа-созаемщик, так как БМ не работал официально). После развода ипотека не была поделена и БМ ее не оплачивал. Если я выплачу полностью ипотеку на какую часть квартиры может претендовать БМ и какие части лучше выделить детям (так как планирую эту квартиру продавать). И могу ли я сейчас как то разделить сумму ипотеки или подать на возмещение уплаченных процентов по ипотеке на БМ (очень тяжело самой платить сумму).

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение