Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собственно вопрос как необходимо поступить:

На данный момент (уже несколько месяцев) нахожусь в другом городе. По месту прописки, пришла телеграмма о назначенном судебном заседании. Разумеется заказные письма никто не получал. Эту телеграмму получил мой близкий родственник. В ней указано о времени и месте суд. заседания, но не указано по какому именно делу. Собственно вопрос как необходимо поступить:

1) Написать заказное письмо о выдаче материалов дела

2) По приезду (мин. полгода) писать ходатайства о восстановление сроков рассмотрения

3)Написать ходатайство о переносе рассмотрения на полгода

Спасибо.

вопрос №7659472
прочитан 29 раз

Пишите ходатайство о приостановке расмотрения дела ввиду ВАШЕГО отсутствия.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ: ДаНет

материалы дела суде не копирует и не направляет, вы можете выдать доверенность на представителя он ознакомиться с делом и сделает фотокопии, после чего вы можете предоставить письменные возражения и доказательства их подтверждающие, на полгода никто заседание не перенесет, приостановление возможно в случаях указанных в ст. 215-216 ГПК РФ (посмотрите есть ли там ваш случай). Я рекомендую обратиться к адвокату заключить соглашение на представление ваших интересов в суде. приблизительную информацию по делу можете узнать на сайте суда, там будет указано кто истец, и предмет спора, и движение дела

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X