Девочке 14 лет отец подарил ей квартиру, - может ли она обменять эту квартиру.

• г. Екатеринбург

Девочке 14 лет отец подарил ей квартиру,

- может ли она обменять эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Может с согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 10 лет мать умерла, отец лишён родительских прав воспитывает девочку бабушка. У девочки есть приватизированная 1/6 доля в трёхкомнатной квартире. Как сирота может ли она встать на очередь на квартиру при приватизированной доле или нет?

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Мне подарили квартиру 6 месяцев назад, могу ли ее подарит этому же человеку который дарил ее мне (отец) и может ли он ее продать и обменять не дожидаясь трех лет.

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Такая ситуация, в квартире проживала девочка с опекуном, квартира была оформлена на девочку, девочка выросла и продала квартиру, покупатели в квартире не жили 3 года и продали эту квартиру моей знакомой! Но в квартире до сих пор проживает опекун девочки! Документы на собственность квартиры все у моей знакомой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть проблема: в квартире где мы уже около 3 х лет живём с моей семьёй, прописана еще одна не совершеннолетняя девочка (она моей жене в дальнем родстве) . квартира моей жены, и ту девочку вписали давно когда еще мы не жили в квартире.

У девочки есть отец, у него есть квартира, но он в тюрме.

Мать девочки вышла замуж и сменила прописку на прописку нового супруга. Как законно выписать девочку из нашей квартиры в квартиру её родителей, и что для этого сделать, как написать заявление, если возможно образец.

Естественно добровольно выписываться отказались.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Дети имеют по 1/4 доли квартиры, оставшейся от матери. Квартира 3-х комнатная, не приватизированная. Старшей девочке 14 лет, младшей 8. В квартире кроме них прописана их тетя (сестра умершей матери) с мужем. Какие права получает старшая девочка по достижении 14 лет? Может ли опекун разменять квартиру, чтобы у девочек было отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение