Не зарегистрированный договор купли-продажи нежилого здания от физического лица к юридическому лицу - признается ли сделкой?

• г. Красноярск

Считается ли сделка по продаже нежилого здания от физ лица юр лицу если составлен договор купли продажи но не зарегистрирован в рег палате.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента регистрации перехода права. Следовательно, до момента регистрации, право не возникает даже при наличии подписанного договора.