Как поступить, если после декретного отпуска нужно вернуться на работу, а предприятие закрыто на каникулы, а также о возможных последствиях отсутствия заявления на больничный?

• г. Тольятти

Вчера сыну исполнилось 3 года. С сегодняшнего дня должна выйти на работу. Предприятие 2 ю неделю находится на каникулах. Как быть? С сегодняшнего дня ушла на больничный. Может ли работодатель отсутствие заявления принять за нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На больничный лист заявление писать не нужно.Предоставите его при выходе на работу.

Спросить
Пожаловаться

Ушла на больничный за 3 рабочих дня до оплачиваемого ежегодного отпуска, заявление на отпуск было написано и передано работодателю за 3 недели до болезни, отпускные не были перечислены Дата закрытия больничного листа также входит в период отпуска, который указан в заявлении на отпуск. Может ли работодатель отменить мой отпуск и мне придется выйти на работу сразу после больничного, хотя у меня останутся дни отпуска, "непокрытые" больничным листом?

У муниципального служащего уже дважды было взыскание за грубое нарушение трудовой дисциплины - отсутствие на работе более 4 часов. Через какое-то время следует это же нарушение - отсутствие без уважительной причины в течение всего рабочего дня. Акт об отсутствии составлен. На требование руководителя написать объяснение о причине отсутствия отказывается от написания, уходит с работы и берет больничный лист. Продлевает больничный на протяжении двух недель. Возможно ли увольнение без ожидания выхода на работу?

Ушла на больничный по БиР 23 сентября. Больничный электронный вместе с заявлением сдала работодателю 27 сентября.. Когда должна быть оплата этого больничного? И еще.. Обычные больничные нам на предприятии оплачивает первые 3 дня работодатель в день ближайшей зарплаты, а остальные дни фсс.. в любой другой день.. С больничный по БиР будет так же? Просто везде написано, что этот больничный оплачивает работодатель, а фсс потом ему компенсирует.

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

У меня со вчерашнего дня отработка 2 недели, и я с сегодняшнего дня пошла на больничный, а если меня выпишут раньше чем закончиться отработка я должна выходить на работу если по графику у меня выходные, работаю неделя через неделю.

Здравствуйте. С 6 марта собиралась пойти в отпуск на 2 недели, собирадаст завтра написать заявление. Но мне отказали, потому что с сегодняшнего дня я ушла на больничный (на 4 дня). Как быть?

Я многодетная мама, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку с исполнилось 1.6 года и пособие с работы платить перестали. На предприятии, на котором я работаю, шестидневная рабочая неделя, причем самые сложные дни пятница и суббота. Могу ли я выйти на работу на эти дни? Ведь я же могу выйти на неполную рабочую неделю, могут ли эти два дня считаться неполной рабочей неделей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии возникла проблема с отсутствием работы и всех слесарей и водителей заставляют подписывать заявление на отпуск за свой счет. Могу ли я его не подписывать и как предприятие может меня за это наказать. Как предприятие должно оплачивать рабочее время в связи с отсутствием работы по вине предприятия. Спасибо.

Я трудоустроена на должность оператора на новогодний проект, нахожусь с сегодняшнего дня на больничном, хочу в понедельник написать заявление на увольнение, до конца работы осталось геде-то две недели. Если я сейчас напишу заявление находясь на больничном войдет ли он в отработку две недели. И по каким причинам работодатель может не принять заявление или больничный и как потупит в этой ситуации?

Как должен оплачиваться больничный лист, если я проработала на предыдущем месте работы 1.5 года, уволилась, искала новую работу 23 дня, проработала 2 недели и с нового месте работы ушла на больничный? Справку 182 я предоставила вместе с больничным листом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение