Как поступить, если после декретного отпуска нужно вернуться на работу, а предприятие закрыто на каникулы, а также о возможных последствиях отсутствия заявления на больничный?

• г. Тольятти

Вчера сыну исполнилось 3 года. С сегодняшнего дня должна выйти на работу. Предприятие 2 ю неделю находится на каникулах. Как быть? С сегодняшнего дня ушла на больничный. Может ли работодатель отсутствие заявления принять за нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На больничный лист заявление писать не нужно.Предоставите его при выходе на работу.