Возможно ли получить лицензию на перевозку пассажиров в заказном туристическом автобусе KIA GRANBIRG без второй двери?

• г. Москва

Могу ли я получить лицензию на перевозку пассажиров межгород заказным туристическим автобусом, если конструкция автобуса не предусмотрена вторая дверь (автобус KIA GRANBIRG)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для заказных перевозок лицензия не нужна, все намного проще. Использовать этот автобус можно.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

У меня вот такой вопрос: можно получить лицензию на перевозку пассажиров, если нет в собственности автобуса? Автобус хочу взять в аренду у частного лица не ИП.Сам я ИП.

Нужна ли лицензия на автобус, если оказывать услуги по перевозки пассажиров при ритуальных услугах. Я владелец автобуса, ИП не имею.

Взял в аренду автобус категории "д". Надо ли мне оформлять ИП, получать лицензию на право перевозки пассажиров в автобусе к В", к "Д"

У меня вопрос на который разные люди отвечают по разному. Имею туристический автобус 43 места для пассажиров, при необходимости можно разложить сидения и получатся 20 спальных мест и ещё есть отдельно место для отдыха сменного водителя, автобус застрахован в ОСАГО как ЗАКАЗНОЙ, каждое сидение застраховано. Если группа людей захотят доехать из одного города в другой при этом другой город находится ещё и в другом регионе, воспользовавшись моими услугами в перевозке пассажиров, какие разрешительные документы нужны для перевозки пассажиров в другой регион на заказном автобусе более 8 мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В туристическом автобусе.

Добрый день. В Иркутской области начали штрафовать водителей туристических автобусов, если дети до 7 лет едут не в детских креслах. Правомерно ли это? Если да, то какой документ на это указывает? Дети едут с родителями, автобусы оснащены ремнями безопасности.

Наша организация арендует автобус 46 мест у физ лица для заказных рейсов и по договору перевозки пассажиров для нужд другой организации. Нужна ли лицензия и какие документы надо при себе иметь в автобусе. Спасибо за ответ!

Военный санаторий имеет автобусы для перевозки отдыхающих на экскурсии и т.д. Автобус свыше 8 чел. и 12 тонн зарегистрирован в органах ГИБДД. Требуется ли установка тахографа на данном автобусе, если принять во внимание что в санатории предусмотрена военная служба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение