Как получить прописку и ВНЖ в Санкт-Петербурге для гражданина Украины, желающего зарегистрировать брак с гражданкой РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как сделать прописку и внж гражданину Украины! Я собираюсь зарегистрировать брак с гражданкой рф, в Санкт-Петербурге что для этого нужно? Прописка? Рвп? чтобы остаться жить именно в Санкт-Петербурге! Расскажите детально с чего начять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для заключения брака Вам понадобится паспорт с нотариальным переводом на русский язык и справка из консульства Украины о том, что в Украине Вы не состоите в браке. После регистрации брака Вы имеете право на получение РВП без квоты. После получения РВП нужно год прожить в России, и оформить вид на жительство