Как оформить выписку бывшего мужа из квартиры после его продажи доли через договор дарения на ребенка?

• г. Тольятти

Я разведена с мужем, свою долю в квартире он продал мне через оформление договора дарения на ребенка. Имеется на руках расписка о получении денежной суммы за долю в квартире. На данный момент отказывается выписываться из квартиры. Каким образом я могу выписать бывшего мужа из квартиры и какие необходимы документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вы можете его выписать, но только в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Что касается документов:

1. Иск

2. правоустанавливающие документы на квартиру

3. договор дарения

Так что чтобы вам помочь, необходимо смотреть эти документы, они у вас на руках?

Добрый день,

Татьяна,

1. Вручите бывшему супругу уведомление о необходимости освободить квартиру и добровольно сняться с регистрационного учета

2. Подайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением.

Если ответчик не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика. В этом случае в деле обязательно принимает участие прокурор (ст. ст. 131, 132, ч. 3 ст. 45 ГПК РФ).

3. Примите участие в заседании

4. Передайте решение суда в управление Федеральной миграционной службы, на территории которого находится квартира.

Обратите внимание, на то, что практически невозможно прекратить право пользования жилым помещением тех, кто имел право пользования жильем на дату приватизации с другими членами семьи и дал согласие на приватизацию без своего участия (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ). Право пользования этих лиц нельзя прекратить и тем собственникам, которые купили квартиру с такими жильцами (п. 2 ст. 292 ГК РФ; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).

Есть только один способ снять бывшего мужа с регучета подать исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры. Понадобится юридическая помощь обращайтесь 89276126804, 611406 Мария Валериевна