Как оформить выписку бывшего мужа из квартиры после его продажи доли через договор дарения на ребенка?

• г. Тольятти

Я разведена с мужем, свою долю в квартире он продал мне через оформление договора дарения на ребенка. Имеется на руках расписка о получении денежной суммы за долю в квартире. На данный момент отказывается выписываться из квартиры. Каким образом я могу выписать бывшего мужа из квартиры и какие необходимы документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вы можете его выписать, но только в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Что касается документов:

1. Иск

2. правоустанавливающие документы на квартиру

3. договор дарения

Так что чтобы вам помочь, необходимо смотреть эти документы, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Татьяна,

1. Вручите бывшему супругу уведомление о необходимости освободить квартиру и добровольно сняться с регистрационного учета

2. Подайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением.

Если ответчик не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика. В этом случае в деле обязательно принимает участие прокурор (ст. ст. 131, 132, ч. 3 ст. 45 ГПК РФ).

3. Примите участие в заседании

4. Передайте решение суда в управление Федеральной миграционной службы, на территории которого находится квартира.

Обратите внимание, на то, что практически невозможно прекратить право пользования жилым помещением тех, кто имел право пользования жильем на дату приватизации с другими членами семьи и дал согласие на приватизацию без своего участия (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ). Право пользования этих лиц нельзя прекратить и тем собственникам, которые купили квартиру с такими жильцами (п. 2 ст. 292 ГК РФ; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).

Спросить
Пожаловаться

Есть только один способ снять бывшего мужа с регучета подать исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры. Понадобится юридическая помощь обращайтесь 89276126804, 611406 Мария Валериевна

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать из квартиры бывшую жену. Разведены 1,5 года. От брака имеются общие дети. Добровольно выписываться не желает. В квартире она только прописана. Ни каких доле и прочего с ней не заключалось. Квартира приватизирована. Собственником квартиры являюсь я на основании договора дарения. Квартира подарена мне моим отцом. В квартире она не проживает. Все коммунальные платежи оплачиваю сам. Выплачиваю алименты.

Подскажите, какие необходимы для этого документы?

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Он сам отказывается. Квартира была приобретена в браке, у нас с мужем было по 1/2 доле. Во время брака он оформил свою долю на меня (договор дарения). Потом развелись. В квартире он не проживает, живет в другой семье. Как мне его выписать, если он отказывается? Если нужно обращаться в суд, то какие документы нужно предоставить и какие могут возникнуть трудности?

Я живу в Беларуси. Разведена. Согласно брачному договору, подписанного обеими супругами, в случае развода, квартира осталась мне. Имеются подтверждающие документы в виде Свидетельства о гос. регистрации, согласно которому, право собственности на квартиру закреплено только за мной. В квартире прописано 4 человека - я, 2 детей и бывший муж. Каким образом я могу выписать из квартиры бывшего мужа, если он не согласен выписываться. На сегодняшний день он арендует съемную квартиру.

Имеется квартира. Приватизирована на 2 лица: отец и сын. Теперь отец хочет свою долю передать сыну (совершеннолетнему). Как лучше это сделать?

И Какие документы необходимы при оформлении договора дарения доли квартиры? Спасибо!

Здравствуйте, я разведена с мужем, квартира приватизирована на меня и на моего внука, муж только прописан на моей половине квартиры, доли равные у меня и у внука. Свою 1/2 квартиры я хотела бы подарить другому родственнику (сыну своей племянницы) , нужно ли согласие бывшего мужа, и какие документы мне надо при оформлении дарения? Спасибо!

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

Прошу ответить на следующую ситуацию. Имеется приватизированная трёхкомнатная квартира. В договор приватизации вписано три человека - муж, жена и дочь. Сын, к моменту приватизации несовершеннолетний, в договор не вписан. Сейчас сын женат и имеет свою квартиру. Вопрос: Каким образом можно мне передать свою долю в квартире дочери, проживающий в настоящий момент с семьёй в этой квартире и какова эта доля? Какие документы надо оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире проживают и прописаны мой муж ребенок (17 лет) и я кооперативная квартира (приобретенная раннее путем мены) оформлена на мужа и его мать в равных долях. Муж хочет оформить договор дарения своей доли на ребенка.

Какие необходимы документы для оформления этого договора, какие налоги необходимо заплатить.

Обязательно ли предоставлять согласие его матери (дольщика квартиры) для дарения своей доли.

Квартира приватизирована на меня, бывшего мужа и сына, муж свою долю продал мне, на данный момент в квартире не проживает, хотя прописан, живет в другом городе, могу ли я его выписать?

Мой муж подарил (по договору дарения) мне квартиру. Я ее продала (по договору купли-продажи). В ней прописаны у супруга от первого брака бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Они выписываться не хотят. Могут ли выписать их новые покупатели этой квартиры через суд? И вы пишут ли их,если им есть где проживать (имеется доля в квартире, где они проживают в данный момент)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение