Изменится ли решение, если в аренду были переданы не акции, а векселя?

• г. Котельнич

Мой знакомый передал в аренду гражданке Мальцевой 10 акций открытого акционерного общества. Мальцева пришла на очередное годовое собрание общества, была допущена к участию в нем, голосовала по всем вопросам повестки дня, получила дивиденды и в тот же день истратила их на свои нужды. Когда он потребовал передать полученные дивиденды ему, Мальцева отказалась сделать это, сославшись на то, что доходы от использования арендованного имущества должны принадлежать арендатору, даже если об этом ничего не сказано в договоре. Какое рашение примет суд? изменится ли решение, если в аренду были переданы не акции, а векселя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Какая милая задачка. Голову на отсечение, что из учебника (практикума).

В этой связи я не вправе давать её полное решение, но советую заострить свое внимание на возможности такого предмета договора аренды, как акции и векселя (чем пользуетесь?).

Удачи в обучении!