Может нужно, чтобы он выписал мне доверенность и передал мне свой паспорт?

• г. Москва

Есть три свидетельства о собственности на квартиру, квартира приватизирована. Один из собственников умер. Могу ли я заняться оформлением доли умершего собственника на мня и другого собственника самостоятельно, без присутствия второго наследника. Может нужно, чтобы он выписал мне доверенность и передал мне свой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Необходима нотариальная доверенность

Спросить
Пожаловаться

В какой формулировке написать доверенность на три действия для собственника квартиры, проживающего в другом городе:

- разрешение выделить свою долю в квартире (есть договор совместной собственности на квартиру между родственниками 1994 года). Необходимо зарегистрировать права каждого собственника, т. е. оформить соглашение о определении долей без присутствоия одного из собственников.

- на переоформление лицевого счета с одного собственника на другого без присутствия одного из трех собственников.

- согласие на оформление прописки другого человека в квартире собственника.

Квартира находилась в обшей собственности приватизирована в 2001 году. Один из собственников умер 3,5 месяца назад. Умерший собственник завещал свою долю собственности своему брату, а вторая доля собственности завещана живущим собственником мне и моему брату. Какова будет доля собственности брата умершего собственника?

Квартира приватизирована на троих, один из собственников умер. Можно ли прописать другого человека в данную квартиру до оформления наследства доли умершего собственника.

Квартира находилась в обшей собственности, приватизирована в 2001 году. Один из собственников умер 3,5 месяца назад. Умерший собственник завещал свою долю собственности своему брату, а вторая доля собственности завещана живущим собственником мне и брату. Может ли брат умершего собственника после процедуры выделения долей собственности сдать в аренду свою долю собственности (собственностью является квартира в многоквартирном доме) кому-либо? Второй собственник является инвалидом 2-ой группы пожизненно, лежачий.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

У нас в г. Сорске была приватизирована квартира в 1994 году.

Сейчас хотим квартиру продать, нужно ли проходить повторную приватизацию?

У квартиры два собственника, хватит ли доверенности, что бы один из собственников смог ее продать без присутствия второго?

Собственник квартиры умер. Как могут наследники, претендующие на 1/3 доли в квартире, без участия в суде другого наследника (чья доля 2/3) перевести всю собственность на себя по причине проживания в этой квартире более 10 лет. В собственность вступили родители умершего и его дочь, которая на протяжении 10 лет сдает эту квартиру и имеет с нее доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 наследника-собственника на однокомнатную квартиру, один из собственников несовершеннолетний. Но никто в квартире не прописан и у несовершеннолетнего есть жилье по месту прописки двухкомнатная квартира. Три собственники хотят продать свои доли. Могут они это сделать если есть несовершеннолетний?

Квартира приватизированная, в долевой собственности двух родственников. Один из них хочет сдавать свою долю. Второй собственников возражает.

Вправе ли одинсобственник без согласия другого собственника сдавать для проживания посторонним часть своей доли в квартире?

Два собственника квартиры имеют по 1/2 доли, свидетельства о собственности имеются. Каждый из собственников выписал на мое имя доверенность на продажу своей 1/2 доли. Я хочу продать квартиру себе. Вопрос:

1.Могули я сама себе (по доверенности собственников) продать квартиру.

2.Как оформить такую сделку без нотариуса, чтобы в регисторационной палате зарегистрировали мое право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение