Могут ли меня выселить из дома, что бы продать и разделить деньги?

• г. Вичуга

Я инвалид-колясочник (1 группа инвалидности). При разделе жена получит 1\2 дома.

Вопрос:

1. Могут ли меня выселить из дома, что бы продать и разделить деньги?

2. Каким образом с меня могут взымать деньги на оплату за 1\2 дома?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса следует, что речь идет о разделе жилого дома, находящегося в совместной собственности супругов. В таком случае наверняка дом можно разделить в натуре: поставить перегородки, сделать перепланировку: отдельный вход на каждую половину, отдельные кухни, подсобные помещения и т.п. Поэтому речь о выселении может идти лишь в том случае, если на самом деле Вы в доме не проживаете.