Могут ли меня выселить из дома, что бы продать и разделить деньги?

• г. Вичуга

Я инвалид-колясочник (1 группа инвалидности). При разделе жена получит 1\2 дома.

Вопрос:

1. Могут ли меня выселить из дома, что бы продать и разделить деньги?

2. Каким образом с меня могут взымать деньги на оплату за 1\2 дома?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса следует, что речь идет о разделе жилого дома, находящегося в совместной собственности супругов. В таком случае наверняка дом можно разделить в натуре: поставить перегородки, сделать перепланировку: отдельный вход на каждую половину, отдельные кухни, подсобные помещения и т.п. Поэтому речь о выселении может идти лишь в том случае, если на самом деле Вы в доме не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

МОЙ ДЯДЯ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ ПРОПИСАН В ДОМЕ, СОБСТВЕННИКОМ ДОМА ПО ЗАВЕЩАНИЮ МАТЕРИ ЯВЛЯЛАСЬ ЕГО ЖЕНА СЕЙЧАС ОНА УМЕРЛА (РАНЕЕ ДОМ ПРИНАДЛЕЖАЛ РОДИТЕЛЯМ ЖЕНЫ) . БРАТ ЖЕНЫ ХОЧЕТ ВЫСЕЛИТЬ ДЯДЮ ИЗ ДОМА, обьясняя это тем что это дом его родителей. Имеет ли он на это право и можетли он каким то образом выселить дядю.

Если идут наследовать 3 человека (жена, сын (инвалид 2 группы) и внучка (дочь второго сына, который умер)), то какие проценты долей наследства получат наследили (в частности сын, который имеет инвалидность)? И можно ли убрать и из наследования 1 дом (который строил сын, у которого 2 группа инвалидности, но разрешение на постройку дома на отца, потому что земля на отца? На участке стоит сейчас два дома. Заранее спасибо за ответ.

Я инвалид колясочник 1 группы инвалидности. Скоро мне должны предоставить квартиру с улучшеными условиями для проживания инвалида колясочника. В моей квартире общая плащадь 42,2 кв.м и я прописан вместе с женой. Вопрос: могу ли я рассчитывать на квадратные метры превышающие норму?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

В браке была куплена квартира в ипотечный кредит, право собственности на обоих супругов в равной доли. Кредит оформлен на жену, все 6 лет фактически оплачивает ипотеку муж (кредит на 10 лет). 3 месяца назад состоялся развод, вопрос встал о разделе имущества. Каким образом возможен раздел квартиры, которая находится в залоге у банка до полной оплаты стоимости? Как происходит раздел при финансовой несостоятельности жены разделить оплату по кредитному договору с бывшим супругом? В квартире фактически с момента сдачи дома проживают родители мужа, там прописаны и муж хотел бы оставить квартиру за собой, выкупив долю жены. При каких условиях это возможно? Спасибо! Елена.

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет я инвалид 2 гр я замужем муж тоже инвалид 2 группы мы оба проживаем в доме-интернате и поженились там сейчас мне хотят снять группу инвалидности при получении 3 группы меня должны выселить из дома-интерната. Имеют ли право меня выселить из дома-интерната если там проживает мой муж могут ли при этих обстоятельствах разлучить супругов? Смогу ли я остаться проживать в доме-интернате потому что там проживает мой супруг?

Меня зовут Мария прод проживаю в Новосибирской обл, город Бердск.

У меня вопрос по инвалидности.

На какой срок дают инвалидность 2 группы при РМЖ работающая группа?

Заранее благодарна за ответ!

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение