Возможен ли отказ от наследства в России при наследовании в Украине без выезда и автоматический отказ через 6 месяцев?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить отказ от наследства в России, если наследство оформляется в Украине? Нет возможности выехать. Или по истечении 6-ти месячного срока - отказ будет автоматическим?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить в России. Да, после 6 месяцев отказ уже не нужен.

Спросить
Пожаловаться

1. за сколько дней до истечения срока, можно изменить (отказаться) от наследства? 2. Если завещание написано на сына (кроме него есть две дочери пенсионерки) нужно ли дочерям писать заявление на наследство или они получат свою часть (как пенсионеры)автоматически, как это оформляется? 3.Если один из наследников проживает в УКРАИНЕ будут ли для него налоги или пошлины отличаться от наследников граждан России.

Если срок принятия наследства просрочен уже очень давно, более 15 лет, а наследника, по идее, могло бы быть трое, но сейчас оформить наследство хочет только один из них, то надо ли брать с двух других отказ от наследства? Или по истечению срока в шесть месяцев после смерти наследодателя, если никто из них не обращался, значит они автоматически отказались от наследства? И надо ли идти к нотариусу у которого дело о наследстве лежит или можно идти сразу в суд с иском на восстановление срока принятия наследства и самого принятия наследства? Заранее спасибо за ответ.

Обязан ли я писать отказ от наследства, или оно (наследство) может автоматически перейти к другому наследнику, если я не обратился за наследством по истечению 6 месяцев.

Заявление на Отказ от наследства нужно подать в течении 6-месячного срока или по истечению? И какое время это займет, оформить отказ от наследства?

Возможно ли получение свидетельства о праве на наследство раньше 6-месячного срока со дня смерти наследодателя при условии, что наследство оформляется на жену умершего, а их единственная дочь написала отказ от наследства.

Я гражданка Украины, наследство находится в России. Где мне нужно написать заявление о отказе от наследства? Можно ли мне его написать в Украине и переслать в Россию? Или ехать по месту нахождения наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство принято, но не оформлено. Если умирает принявший наследство, то как дальше принимается-оформляется наследство - через суд или также у этого нотариуса? Имеет ли значение истечение 6-месячного срока?

, не успевшим принять наследство по истечении 6 месячного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение