Возможен ли отказ от наследства в России при наследовании в Украине без выезда и автоматический отказ через 6 месяцев?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить отказ от наследства в России, если наследство оформляется в Украине? Нет возможности выехать. Или по истечении 6-ти месячного срока - отказ будет автоматическим?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить в России. Да, после 6 месяцев отказ уже не нужен.