Возможно ли сделать перерасчет за предыдущие годы, когда она получала обычную пенсию и что для этого нужно сделать.

• г. Мурманск

Моя бабушка участвовала в военных действиях 1942 по 1945 год. Удостоверении ветерана ВОВ получила 2008 году (по халатному отношению военкомата она не получила удостоверение в свое время) и соответственно пенсия как участника ВОВ изменилась. Возможно ли сделать перерасчет за предыдущие годы, когда она получала обычную пенсию и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, в судебном порядке, если в суде будет установлено, что пенсия не выплачивалась действительно по вине пенсионного органа, то есть военкомата.