Хотелось бы узнать, имею ли я право проживать в этой квартире до официального развода, а также после него.

• г. Москва

Я замужем 3 года, есть 2-ух летняя дочь, проживаем в муниципальной квартире, которая была выдана свекрови за отработку лет в поликлинике. В этой квартире прописаны: свекровь, мой муж, моя дочь. Я прописана в Подмосковье. Встал вопрос о разводе (хотя заявление на развод еще даже не подано) и муж со свекровью препятствует моему проживанию в этой квартире. Хотелось бы узнать, имею ли я право проживать в этой квартире до официального развода, а также после него. И стоит ли мне подавать иск в суд из-за препятствий моему проживанию там. Каковы мои шансы выиграть это дело?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

по действующему законодательству нет

Спросить
Пожаловаться

Я замужем 3 года, есть 3-ех летняя дочь, проживаем в муниципальной квартире, которая была выдана свекрови за отработку лет в поликлинике. В этой квартире прописаны: свекровь, мой муж, моя дочь. Я прописана в Подмосковье. С февраля 2009 года фактически в этой квартире проживаю только я и моя дочь, в июле 2009 муж подал на развод. Хотелось бы узнать, могу ли я получить право пользования помещением в судебном порядке? Ведь по ст 69 ЖК РФ вселена я была как член семьи нанимателя.

С уважением, Елена.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Проживаем в муниципальной 3-х комн. Квартире площ.60,2 м.кв. Прописано 7 человек. Свекровь и свекор в разводе. Свекровь прописана, но уже 9 лет проживает на даче. Мой муж хочет развестись. На что я могу претендовать с тремя детьми, если в квартире с 2000 года прописаны я и мои дети 18 и 15 лет и 6 летний общий ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с мужем двумя несовершеннолетними детьми и свекровью в трехкомнатной муниципальной квартире. Все члены семьи здесь прописаны. Но собираюсь подать на развод. Сможет ли свекровь после развода выписать меня из квартиры? Заранее спасибо. С Уважением Елена.

Я с мужем в разводе. У нас есть ребёнок двух лет. До развода мы жили в квартире свекрови. Она является собственником этой квартиры. Там прописаны свекровь, мой бывший муж (её сын) и наш ребёнок. Я прописана у моих родителей, где после развода я проживаю с ребёнком. Сейчас свекровь требует, чтоб ребёнка я выписала. Угрожает разными судами, вплодь до лишения меня родительских прав. Хотя оснований никаких для этого нет. Муж тоже всячески шантажирует ребёнком. Что мне делать и как себя вести?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение