Хотелось бы узнать, имею ли я право проживать в этой квартире до официального развода, а также после него.

• г. Москва

Я замужем 3 года, есть 2-ух летняя дочь, проживаем в муниципальной квартире, которая была выдана свекрови за отработку лет в поликлинике. В этой квартире прописаны: свекровь, мой муж, моя дочь. Я прописана в Подмосковье. Встал вопрос о разводе (хотя заявление на развод еще даже не подано) и муж со свекровью препятствует моему проживанию в этой квартире. Хотелось бы узнать, имею ли я право проживать в этой квартире до официального развода, а также после него. И стоит ли мне подавать иск в суд из-за препятствий моему проживанию там. Каковы мои шансы выиграть это дело?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

по действующему законодательству нет