Если в "Российской газете" это постановление не опубликовано, имеет ли оно законную силу?

Читайте также:
Вопрос №76606

У меня милиция изъяла радиотелефон. Госсвязьнадзор дал экспертное заключение, что согласно перечню ГКРЧ (постановление правительства №832 от 17 июля 1996 г.) мой телефон надо конфисковать и уничтожить.

В "Российской газете" я не нашёл это постановление.

Если в "Российской газете" это постановление не опубликовано, имеет ли оно законную силу? Прошу также подтвердить, что в "Российской газете" оно не было напечатано. Дело будет рассматривать суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.02.2003, 11:13

Данное Постановление Правительства было напечатано в другом издании - "Собрание законодательства РФ", 29.07.1996 № 31, ст. 3724.

К сожалению для Вас, Указом Президента РФ № 763 от 23 мая 1996 года

"О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ", точнее пунктом 2 этого Указа,

Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" и Собрании законодательства Российской Федерации в течение десяти дней после дня их подписания.

Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации СЧИТАЕТСЯ публикация их текстов в "Российской газете" ИЛИ в Собрании законодательства Российской Федерации.

Официальными являются также тексты актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, распространяемые в машиночитаемом виде научно - техническим центром правовой информации "Система".

Извините, что "против шерсти", но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

ПП№ 354 было опубликовано спустя месяц после подписания, значит ли это что оно не имеет правовых последствий?

Согласно указу президента РФ от 23 мая 1996 года N 763, постановления правительства должны публиковаться в 10 дневный срок, а если не опубликованы надлежащим образом, то правовых последствий не имеют. ПП№ 354 было опубликовано спустя месяц после подписания, значит ли это что оно не имеет правовых последствий?

Цехер Г.Я. 3.0
Юрист г. Екатеринбург
27.05.2019, 05:38

Нет, не значит.

Нормы права:

23 мая 1996 года N 763

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ

АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

3. Акты Президента Российской Федерации и [b]акты Правительства Российской Федерации могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, а также доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио, разосланы государственным органам, органам местного самоуправления, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Согласно пункта 7 Статьи 395 ГПК РФ. Исчисление срока подачи заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Срок подачи заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам исчисляется в случаях, предусмотренных:

7) пунктом 5 части четвертой статьи 392 настоящего Кодекса, - со дня вступления в законную силу постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, со дня опубликования постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Вопрос: Постановление принято 28 июня 2012, опубликовано впервые 11 июля 2012 в Российской газете. 15 октября 2012 опубликован в Бюллетене Верховного Суда РФ № 9 2012 года.

Можно ли исчислять срок на подачу заявления от 15 октября 2012? Поделитесь опытом в этом направлении. Так как в силу жизненных причин пропустил срок исчисляемый от 11 июля 2012.

Адвокат г. Челябинск
12.12.2012, 19:15

Анатолий в соответствии со статьями и с пунктами постановлений Пленума, Президиума, Лиг, ЕСПЧ, ЕКЛМН, ИТД, ИТП ,,,, в силу жизненных инсинуаций сформулируйте вопрос: Я хочу,,,, что сделать чтобы получилось.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
13.12.2012, 18:00

Анатолий! Вы не купили квартиру, Вы дали деньги и немалые кому-то, что бы кто-то подумал продать ли Вам квартиру или нет. Скупой платит дважды. Вы не проконсультировались с адвокатом, какой договор заключить. Потом понадеялись, что сами сможете поиграть в азартные игры с шулерами в суде. Сейчас Вы тоже на что-то надеятесь, рискуя потерять деньги Надеяться нужно не на закон, а на адвоката. Что Вы хотите сделать сейчас я даже предположить не могу из смысла вопроса. Если изучить Ваши документы, то может быть еще можно Вам помочь. Пока не поздно обращайтесь за платной консультацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
17.12.2012, 21:48

Анатолий! Обратитесь к адвокату пока не поздно. Вы ничего не приобретали. Вы дали деньги кому то чтобы кто-то возможно потом продал Вам какую-то квартиру. Вам нужно идти другим путем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Скажите пож-та на сайте Российской газеты опубликован Законопроект Правительства ...

Скажите пож-та на сайте Российской газеты опубликован Законопроект Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс ‎Российской Федерации, Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" Это значит что он вступит в законную силу и будет законом через 3 месяца или его ещё будут рассматривать в думе или где то ещё? Спасибо.

Юрист г. Иваново
12.01.2017, 11:14

[quote]Скажите пож-та на сайте Российской газеты опубликован Законопроект Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс ‎Российской Федерации, Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" Это значит что он вступит в законную силу и будет законом через 3 месяца или его ещё будут рассматривать в думе или где то ещё? Спасибо.[/quote] Законопроект должен пройти согласовния в комитетах думы и только потом может быть выставлен на голосование.

Вам помог ответ?ДаНет

Остаются ли копии расписок в экспертном заведении?

В 1996 году мне была проведена третья стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по которой я был признан невменяемым. Сейчас подаю на пересмотр дела по новым обстоятельствам. Мое уголовное дело уже давно уничтожено. В третьей экспертизе нет подписей экспертов об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и отказ от проведения экспертизы. Если в экспертном заключении нет подписки экспертов о предупреждении об уголовной ответственности, то имеет ли такое экспертное заключение юридическое значение или это недопустимое доказательство. В деле расписок экспертов не было. Остаются ли копии расписок в экспертном заведении?

Адвокат г. Москва
05.11.2009, 08:57

Владимир, если в заключении эксперта нет подписи о том, что он предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложного заключения, то такое заключение не может быть допустимым доказательством. На этом основании можно ходатайствовать о проведении повторной судпсихиатрич. экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Когда вступило в законную силу Постановление Правительства № 540 от 07.07.11.Официально документ не был опубликован,

Когда вступило в законную силу Постановление Правительства № 540 от 07.07.11.Официально документ не был опубликован, по - этому имеет ли он законную силу?

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
23.03.2012, 09:12

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 29 ст. 4466

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Согласно указа президента 763 от 1996 о порядке опубликования законов и правовых актов в течении 10 дней нарушено,

Согласно п 3 ст 15 конституции РФ не опубликованные законы и нормативно правовые акты нприменяются. Постановление Правительства 354 О предоставлении комуслуг подписанно 05.05.2012 а опубликованно 1.06.2011. согласно указа президента 763 от 1996 о порядке опубликования законов и правовых актов в течении 10 дней нарушено, имеет ли юридическую силу это постановление если оно не прошло законную процедуру опубликования?

Юрист г. Казань
18.04.2022, 14:28

Здравствуйте, Дмитрий! Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", вступили в силу с 1 сентября 2012 г. Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2011 г. N 116, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 мая 2011 г. N 22 ст. 3168. Откуда вывод, что они не действуют и подписаны позже, чем опубликованы?! Правила успешно применяются и уже сложилась судебная практика по ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.04.2022, 14:30

Постановление Правительства от 2011 N 354 О предоставлении комуслуг является действующим и не признано незаконным ни одним судом.

Так,

Согласно справке Консультант плюс в данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

"Собрание законодательства РФ", 30.05.2011, N 22, ст. 3168,

"Российская газета", N 116, 01.06.2011.

Начало действия редакции - 31.07.2019.

Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 13.07.2019 N 897, вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 23.07.2019).

При применении данного документа необходимо учитывать изменения в сфере правового регулирования управления многоквартирными домами, внесенные в ЖК РФ Федеральным законом от 31.12.2017 N 485-ФЗ.

О разъяснении отдельных вопросов применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных данным документом, см. Письмо Минрегиона России от 28.05.2012 N 12793-АП/14.

До вступления в силу принятого в установленном порядке органами государственной власти субъекта РФ решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в порядке, установленном данным документом, с учетом способа оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года), используемого при осуществлении расчетов с потребителями по состоянию на 30 июня 2016 года (пункт 3 Постановления Правительства РФ от 29.06.2016 N 603).

Название документа

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 13.07.2019)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Таким образом, ссылаться, что ПП РФ не вступило в законную силу нельзя!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.04.2022, 14:33
Это лучший ответ

[b]А кто установил, что оно не прошло процедуру опубликования? [/b]

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Вы напутали, видимо, не только в датах. Но и по сути!

[b]Указанный НПА действует! [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
18.04.2022, 14:37

Здравствуйте!

[quote]подписанно 05.05.2012[/quote]

У вас путаница в датах. Постановление подписано не [u]05[/u].05.20[u]12[/u], а [u]06[/u].05.20[u]11[/u].

Публикация была в двух источниках: сначала в Собрании законодательства (30.05.2011), затем в РГ (01.06.2011).

По действующим правилам постановления Правительства РФ вступают в силу через 7 дней после опубликования (а не через 10 дней).

7-дневный срок отсчитываем от первой официальной публикации (30.05.2011), то есть постановление вступило в силу с 07.06.2011.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
18.04.2022, 14:51

Добрый день.

Дмитрий "ваши сомнения" не обоснованы.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Настоящее постановление вступило в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

Правила, утвержденные настоящим постановлением, вступили в силу с 1 сентября 2012 г.

(вступили в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306. Указанные изменения внесены постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 258 и вступили в силу с 1 июля 2012 г.)

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2011 г. N 116, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 мая 2011 г. N 22 ст. 3168.

Решения Конституционного и Верховного судов РФ о признании отдельных норм настоящего постановления не соответствующими Конституции РФ или недействующими:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 31 мая 2021 г. N 24-П абзац третий пункта 40, абзацы первый и четвертый пункта 54 признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой содержащиеся в них положения в системе действующего правового регулирования при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению не предусматривают возможности учета показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии в подключенном к централизованным сетям теплоснабжения по независимой схеме - через индивидуальный тепловой пункт - многоквартирном доме, который оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором большая часть помещений оборудована индивидуальными приборами учета тепловой энергии

Постановлением Конституционного Суда РФ от 27 апреля 2021 г. N 16-П положения абзаца третьего пункта 42.1 Правил во взаимосвязи с формулой 3 приложения N 2 к Правилам признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой эти нормативные положения обязывают собственников и пользователей жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, который подключен к централизованным сетям теплоснабжения и оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и переведенных с соблюдением установленного порядка переустройства системы внутриквартирного отопления на отопление посредством индивидуальных источников тепловой энергии, вносить плату за коммунальную услугу по отоплению в части потребления тепловой энергии в целях содержания общего имущества в случае, когда помещения общего пользования данного многоквартирного дома не оснащены отопительными приборами или иными теплопотребляющими элементами внутридомовой системы отопления, не учитывая при этом фактическое участие этих лиц в опосредованном отоплении указанных помещений общего пользования и тем самым многоквартирного дома в целом, а также в обусловленных таким участием расходах, связанных с обеспечением общедомовых нужд

Постановлением Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2018 г. N 46-П абзац второй пункта 40 Правил, утвержденных настоящим постановлением, признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой содержащееся в нем нормативное положение, не допуская возможность раздельного внесения потребителем коммунальной услуги по отоплению платы за потребление этой услуги в жилом или нежилом помещении и платы за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, обязывает тех собственников и пользователей жилых помещений в подключенном к централизованным сетям теплоснабжения многоквартирном доме, которые, соблюдая установленный порядок переустройства системы внутриквартирного отопления, действующий на момент проведения такого рода работ, перешли на отопление конкретного помещения с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии и при этом обеспечивают в данном помещении отвечающий нормативным требованиям температурный режим, вносить плату за фактически не используемую ими для обогрева данного помещения тепловую энергию, поступающую в многоквартирный дом по централизованным сетям теплоснабжения

Постановлением Конституционного Суда РФ от 10 июля 2018 г. N 30-П взаимосвязанные нормативные положения, содержащиеся в части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ и абзаце третьем пункта 42.1 Правил, утвержденных настоящим постановлением, признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой эти положения - по смыслу, придаваемому им в системе действующего правового регулирования правоприменительной практикой, - не предусматривают возможность учета показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме, который при вводе в эксплуатацию, в том числе после капитального ремонта, в соответствии с нормативными требованиями был оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и жилые и нежилые помещения в котором были оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, но их сохранность в отдельных помещениях не была обеспечена

Решением Верховного Суда РФ от 19 мая 2021 г. N АКПИ 21-247 абзац девятый пункта 54 Правил и абзац первый пункта 20 1 приложения N 2 к Правилам признаны не действующими со дня вступления в законную силу решения суда в той мере, в какой эти положения не предусматривают возможности учета показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах (при отсутствии централизованного теплоснабжения), которые оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии и в которых не все помещения оснащены индивидуальными и (или) общими (для коммунальных квартир) приборами учета тепловой энергии, с учетом показаний индивидуальных и (или) общих (для коммунальных квартир) приборов учета тепловой энергии

Решение вступило в законную силу 12 августа 2021 г. (Информация опубликована в "Российской газете" от 14 сентября 2021 г. N 209 (8560))

Решением Верховного Суда РФ от 29 апреля 2019 г. N АКПИ 19-128, оставленным без изменения определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 8 августа 2019 г. N АПЛ 19-267, подпункт "а" пункта 148.5 признан недействующим со дня вступления в законную силу решения суда

Решением Верховного Суда РФ от 31 мая 2013 г. N АКПИ 13-394 пункт 5 приложения N 1 к Правилам, утвержденным настоящим постановлением, признан недействующим в той мере, в которой данная норма допускает ее применение в случаях, не связанных с условиями и порядком изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества. Названное решение вступило в законную силу 8 июля 2013 г. (Информация опубликована в "Российской газете" от 23 августа 2013 г. N 187)

Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 19 марта 2013 г. N АПЛ 13-82 подпункт "в" пункта 34 настоящих Правил признан не действующим в части обязания потребителя при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2022 г. N 92

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2022 г.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2021 г. N 2516

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.

Постановление Правительства РФ от 31 июля 2021 г. N 1295

Изменения вступают в силу с 10 августа 2021 г.

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1018

Изменения вступают в силу с 2 июля 2021 г.

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1017

Изменения вступают в силу с 10 июля 2021 г.

Постановление Правительства РФ от 2 марта 2021 г. N 299

Изменения вступают в силу с 14 марта 2021 г.

Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2021 г. N 93

Изменения вступают в силу с 13 февраля 2021 г.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. N 2339

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2020 г. N 2184

Изменения вступают в силу с 31 декабря 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2020 г. N 950

Изменения вступают в силу с 1 июля 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424

Изменения вступают в силу с 6 апреля 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2019 г. N 897

Изменения вступают в силу с 31 июля 2019 г.

Постановление Правительства РФ от 22 мая 2019 г. N 637

Изменения вступают в силу с 1 июня 2019 г.

Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2019 г. N 184

Изменения вступают в силу с 25 февраля 2019 г.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. N 1708

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2018 г. N 1622

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2018 г. N 1616

Изменения вступают в силу с 12 января 2019 г.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1572

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2018 г.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2018 г. N 1094

Изменения вступают в силу с 2 октября 2018 г.

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2018 г. N 331

Изменения вступают в силу с 11 апреля 2018 г.

Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2017 г. N 1091

Изменения вступают в силу с 20 сентября 2017 г.

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2017 г. N 754

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. N 232

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления и применяются со дня начала осуществления региональным

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В статье было напечатано название моей фирмы, хотя проверяли не мою компанию, а детский сад с которым у меня был заключен договор.

В газете была опубликована статья с результатами прокуроской проверки, подписанная помощником прокурора. В статье было напечатано название моей фирмы, хотя проверяли не мою компанию, а детский сад с которым у меня был заключен договор. В результате этой публикации моя репутация пострадала. Вся напечатанная в газете информация, не является достоверной. Я подал иск на газету. Редакция газеты ссылается на статью 57 п.4 Закона РФ «О средствах массой информации».

Юрист г. Кемерово
10.04.2013, 19:58

Реально.

Иск подается не на прокурора, а на органы власти, уполномоченные выступать от имени правоохранительных органов.

В таком деле должно быть 2 ответчика. Седи способов восстановления права - публикация опровержения и взыкание морального вреда...

С уважением,

Елина Лилия Владимировна.

Директор правового центра "Бастион".

mailto: Еlina11@inbox.ru

Кемерово.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (не вступило в силу)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859

"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5488); постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2736).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Д. Медведев

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Юрист г. Калининград
08.01.2018, 17:38

Да, указанное вами Постановление № 859 вступило в силу и, таким образом, постановения № 378 и 817 отменены (утратили силу)

Новый перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь утвержден Приказом Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н

"Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"

Вам помог ответ?ДаНет

Какая из дат будет считаться датой вступления в законную силу

Резолютивная часть постановления кассационной инстанции АС была объявлена 25 июня 2013 г., было изготовлено в полном объеме 02 июля 2013 г., вступило в законную силу 02.07.2013 г., опубликовано на сайте АС РБ 03.07.2014 г.

Какая из дат будет считаться датой вступления в законную силу

?

Юрист г. Москва
30.01.2014, 00:17

02.07.2013 - дата изготовления полного текста постановления.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение