Если в "Российской газете" это постановление не опубликовано, имеет ли оно законную

Вопрос №76606

У меня милиция изъяла радиотелефон. Госсвязьнадзор дал экспертное заключение, что согласно перечню ГКРЧ (постановление правительства №832 от 17 июля 1996 г.) мой телефон надо конфисковать и уничтожить.

В "Российской газете" я не нашёл это постановление.

Если в "Российской газете" это постановление не опубликовано, имеет ли оно законную силу? Прошу также подтвердить, что в "Российской газете" оно не было напечатано. Дело будет рассматривать суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Данное Постановление Правительства было напечатано в другом издании - "Собрание законодательства РФ", 29.07.1996 № 31, ст. 3724.

К сожалению для Вас, Указом Президента РФ № 763 от 23 мая 1996 года

"О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ", точнее пунктом 2 этого Указа,

Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" и Собрании законодательства Российской Федерации в течение десяти дней после дня их подписания.

Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации СЧИТАЕТСЯ публикация их текстов в "Российской газете" ИЛИ в Собрании законодательства Российской Федерации.

Официальными являются также тексты актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, распространяемые в машиночитаемом виде научно - техническим центром правовой информации "Система".

Извините, что "против шерсти", но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №2238097

Вычитала вот что:

Уже сейчас в Г приходят вопросы от женщин, ушедших в декретный отпуск в январе - феврале нынешнего года. Пособие по беременности и родам им было рассчитано исходя из двухлетнего заработка (по версии закона, вступившей в силу с 1 января нынешнего года). Понятно, что теперь, если женщине более выгоден прежний порядок исходя из годового заработка, она имеет право пересчитать уже выплаченное пособие и получить разницу.

Порядок такого пересчета заявительный, - пояснили Российской газете в Фонде социального страхования. - Женщина должна написать письменное заявление работодателю, то есть там, где ей рассчитывалось пособие.

Кстати, нововведение касается не только беременных. Хоть об этом мало кто говорил и писал, новый порядок расчета пособий касается не только беременных, но также и молодых матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Они тоже сейчас могут воспользоваться последним вариантом закона и пересчитать пособие по наиболее выгодному для себя варианту.

Что можете сказать по этому поводу? Я ушла в декрет 6 февраля, а расчёт декретных сделали за 2 года, хотя стаж у меня 10 месяцев. Значит если написать такое заявление мне выплатят разницу?

Вопрос №3924415

Положена ли льготная доставка Российской Газеты вдове участника ВОВ, умершего после её окончания?

• г. Новосибирск
Вопрос №18035744

Какие документы необходимо подать и куда, чтобы оформить бесплатную подписку на Российскую газету ветерану боевых действий.

• г. Барнаул
Вопрос №10448706

Положена ли бесплатная Российская газета ветерану войны по статье 20? И кому она вообще положена?

Вопрос №7859384

Моей маме как участнице ВОВ и как блокаднице у месту жительства в этом же районе Ленинграда бесплатно доставлялась Российская Газета Теперь мама умерла 4 августа 2015 г Я хочу перевести газету по своему месту жительства в Мариинско-Посадском же районе. Мне сказали газета не переводится а будем доставлять по старому же адресу где проживала ваша мама. Как же так получается я за ней ухаживала 30 лет и кто то чужой человек будет его получать. Как решить вопрос в мою пользу и возможно ли это? Спасибо 89626008908 Иванова Тамара.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17995194

Программа ОСВ - это скрытый геноцид детей?

Только в 3 европейских странах (Болгария, РФ, Украина) разрешен возврат бесхозных собак обратно на улицы, во всех остальных странах Европы это запрещено. Любому психически нормальному человеку понятно, что бесхозная собака на улице - это опасность для окружающих людей (в первую очередь для маленьких детей), и уже много случаев убийства бродячими собаками разных людей (как детей, так и взрослых). Не пора ли уже признать, что выпуск на улицы бродячих собак, как и их подкармливание - это создание условий для убийства собаками маленьких детей (фактически - скрытый геноцид детей)?

Цитата из статьи в Российской Газете

https://Reg.ru/2020/0­­2/28/Reg-sibfo/v-neskolkih-rajonah-Krasnoyarsk-vveli-rezhim-cos-iz-za-bezdomnyh-sobak.html

Проблема с беспризорными животными в городе наблюдается давно. Так, в ноябре прошлого года продавец павильона Наталья Луговкина отбила от одичавших собак восьмилетнего мальчика. Инцидент произошел в Черемушках. Стая атаковала ребенка вместе с его братом на пустыре. Как рассказала женщина KP.Ru, к ней в павильон забежал 11-летний брат мальчика, и сказал, что на них напали собаки. Наталья тут же рванулась на помощь.

Собаки загнали мальчика в яму и начали рвать. По словам Натальи, одна собака кусала ребенка за ноги и бок, остальные - за голову, шею, лицо и руки. На голове частично отсутствовал скальп, на теле виднелись глубокие укусы. Женщина со старшим мальчиком начали кидать в стаю камнями, тем самым они отвлекли их от жертвы. Собаки начали окружать атаковавших. Как вспоминает Наталья, отбиться помогли бутылки, палки, камни. Таким образом они смогли добраться до магазина. Один из псов гнал их до самых дверей.

Вопрос №6690441

Сегодня опубликовали в российской газете Постановление об амнистии 2015 и оно вступило в силу. Я его читал. Я осужден по статья 158 часть 2 к 2 годам 8 мес. колонии поселения. Я впервые судим, но и не ветеран боевых действий, заслуг нет, не в возрасте, малолетних детей тоже не имею. (про мою статью написано, что части 3 и 4 не попадают, а у меня 2 часть) Объясните мне попал ли я под нее и если попал то в какой пункт?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6478355

Когда будет известно об амнистии? Как скоро после опубликования в Российской газете закона можно ждать освобождения? Должен ли заключенный предпринимать какие-либо действия, чтобы получить амнистию? Спасибо.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.