Правоохранительные органы заявляют, что не могут его забрать из дома на освидетельствование?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать? Бывший гражданский муж, прописав меня в муниципальную квартиру с моим несовершеннолетним ребенком в 2005, теперь подал иск о выселении. Он страдает алкоголизмом. Его адвокат заявляет, что он не пьет вообще и на учете у нарколога не состоит. Хотя пьет он каждый день до невменяемого состояния. Как доказать в суде его пристрастие к спиртному? Правоохранительные органы заявляют, что не могут его забрать из дома на освидетельствование? Куда мне обратиться? Как зафиксировать его вечно пьяное состояние?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, зафиксировать его вечно пьяное состояние невозможно (если при этом он не нарушает закон - напился - и спит). Важно: даже если он будет состоять на учёте у нарколога как алкоголик, ЭТО НИ КАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА РЕШЕНИЕ СУДА о том, подлежите ли Вы выселению или нет.