Возможно ли получение выплат пособия за ребенка до 1,5 лет их неоформлению?

• г. Астрахань

Хотела спросить, ребенку сейчас 1,9. Я не работаю, муж работает, мы не оформляли пособие до 1,5 лет. Можно ли сейчас его оформить и выплатят ли нам деньги за все эти полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратиться за пособием по уходу за ребенком можно в любое время , однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.Независимо от даты подачи заявления пособие выплатят за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.