Проблемы после переезда отца в квартиру - постоянные скандалы и невозможность жить. Как справиться с ситуацией?

• г. Москва

В квартире которой мы живем, прописанны мама и я. У отца есть еще комната в коммунальной квартире. По решению суда, родителям выделили по 50% (!) имущества. Отец переехал в нашу квартиру, с тех пор жить стало невозможно! Постоянные скандалы, ругани, ссоры, постоянная милиция, у меня - нервные срывы, у матери тоже.. Возомнил себя каким то Богом и делает все что ему пожелается. Ни на квартиру ни на меня он денег не тратит. Единственное оплачивает мою учебу. Как только вопрос заходит о деньгах (о какой то 1000 р.) начинается скандал с доведением до очередного нервного срыва! В милиции стопка заявлений, прокуратура все возвращает... Сейчас у них суд, по какому делу точно, я не знаю, но жить так больше не возможно... Что делать? Как с ним бороться? ( ( (

Ответы на вопрос (1):

можете попытаться выселить его из квартиры через суд

Спросить
Пожаловаться

Брат несколько раз сидел, вернулся. Он как ни работал, так и не работает. Наркоман. Квартира двухкомнатная. Живет с подругой, в одной комнате, у них постоянные скандалы, жалуются соседи! Жить с ним невозможно, бывают угрозы! В квартире прописаны трое человек: я, мама и брат, отец умер.

Возможен ли вариант обмена квартиры?

Очень жду рекомендаций!

Начну сначала, у нас есть квартира, где прописаны 3_ое человек (я,папа, мама). Квартира муниципальная. Я в этой квартире не живу, снимаю квартиру, папа тоже не живет, мы с папой платим за эту квартиру. Я и папа работаем с утра до ночи.

Мама на идвалидности (3 ая группа, рабочая) пьет, не работает и пустила в мою комнату квартиранта, он платит только ей. не знаю на что она тратит деньги, но все расходы за квартиру оплачиваем мы с папой.

Как мне выселить квартиранта? Если начинаю звоню маме по поводу человека который там живет, начинаются крики оры, говорят что я ни кто и звать меня ни как. Прихожу домой там почти всегда ни кого не бывает, а если и бывает то так же начинаются споры, ссоры ругань, чуть ли не до драки. Как мне быть? Сил нет больше бороться.

Он как ни работал, так и не работает. Наркоман. Квартира двухкомнатная. Живет с подругой, в одной комнате, у них постоянные скандалы, жалуются соседи! Жить с ним невозможно, бывают угрозы! В квартире прописаны трое человек: я, мама и брат, отец умер. Естественно, брат не дает согласия в пользу одного из нас для того, чтобы оформить приватизацию. Что делать?

Возможен ли вариант обмена квартиры?

Очень жду рекомендаций!

Возможно ли выселение из неприватизированной квартиры?

Человек целенаправлено преследует меня, издевается зная что у меня эпилепсия, проблемы со здоровьем, нервные срывы, приходит домой, доводит своими истериками, зная что мне плохо, совсем учебу мою, заходит в мою квартиру без спроса, через вторых лиц, не предупреждая меня, у меня случился срыв из-за этого у моей мамы случился микроинсульт, так как переливает за меня. Могу ли я подать в суд на этого человека?

Как нам быть, мы живем в коммунальной квартире. Трехкомнатная квартира, две комнаты наши где прописаны я и мама и одна комната соседей, где прописана соседка Ольга и ее дочка Вика, которой 2 годика. Соседка уехала в деревню, а ключи от своей комнаты оставила брату, он стал приходить со своей девушкой, в нетрезвом состоянии, устраивают скандалы, устраивают драки в комнате, даже в подъезде. Милицию вызывали несколько раз, ни разу никто не приехал. Подскажите имеет ли он право жить в комнате своей сестры (родной), можем ли мы как то повлиять на то чтобы он больше не появлялся в квартире (он утверждает что имеет полное право жить и делать что хочет, так как тут живет его сестра)? Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация:

Есть 2 муниципальные квартиры в которых я прописана.

Квартира №1 - трехкомнатная квартира №2 - однокомнатная.

Обе расположены на одной лестничной клетке и есть два разных входа. Прописаны в двух квартирах одновременно - Я, моя мама, две несовершеннолетние сестры, и мой несовершеннолетний сын.

Один ордер на две квартиры. Получилось так в результате сноса старого дома и выдачей государством двух этих квартир как одну 4-х комнатную. Поэтому ордер всего один.

Жить я и мой сын не можем ни в одной из этих квартир, так как моя мама однокомнатную квартиру сдает, а в трехкомнатной квартире её тоже не устраивает чтобы я жила с сыном. Постоянные ругань и скандалы. Я знаю что по закону имею право жить хоть в одной квартире, хоть в другой, но заехать туда могу грубо говоря только с полицией.

Вопрос такой:

Можно ли каким то образом сделать 2 ордера на 2 квартиры и чтобы один из них был на моё имя с сыном (в однушке), а второй на маму с сёстрами (в трёшке)?

И если можно, то ещё вопрос смогу ли я потом приватизировать однокомнатную квартиру без мамы?

У моей жены сложные отношения с матерью, постоянные скандалы и т.д. Причем жена пытается всячески избегать их, но не получается, часто я тоже встреваю в скандалы т.к. идут отвратительные оскорбления в мою сторону и моей мамы. Все это терпимо, но в последние время начались угрозы убить и нападения со стороны тещи. После очередного скандала, теща опять напала на свою дочь (еле разнял) в итоге у жены рассечение под глазом, разбит нос и висок. Мало того теща спокойно берет наши вещи и присваивает их себе. Я частично записал скандал с угрозами убийства. Я хочу подать заявление в суд т.к. боюсь, что все дело кончится поножовщиной. Примет ли заявление милиция? И как правильно это сделать, что бы навсегда закончить эти ненужные скандалы не из-за чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. В семье происходят частные скандалы. Живет в квартире 4 человека: я, мама, бабушка и мамина сестра. Моя мама является матерью одиночкой. Семья можно сказать разделена на две группы, то есть мы с мамой и бабушка с тетей. Все время от них мы слышим постоянные наезды, угрозы, оскорбления непристойными словами. Также оскорбляют меня. Живем в 3 х комнатной квартире. Мы с мамой в одной комнате, а у них соответсвенно по комнате, наша комната еще и проходная, так что спокойствия от них никакого. Бабушка еще сидит целыми днями на кухне и не дает ничего сделать, каждый раз образовывает новый скандал. И с кухни уходить не хочет, только если ночью спать. Больше терпеть эти скандалы я не могу. Мама тоже не знает что делать. Что можно сделать в подобной ситуации? Потому что у меня уже трясучка, нервы просто сломали. Так и хочется написать на них заявление, но что оно даст. Не думаю что что-то. Заранее спасибо.

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Меня во время ссоры сосед довел до нервного срыва. Всего меня колотило, свидетелей к сожалению не было, и телефон в комнате оставил, не мог ни запись сделать ни сьемку. Я был один, а соседей трое. Как можно доказать нервный срыв, может ли полиция сделать направления к невропатологу или нет? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение