Возможность оставления искового заявления без рассмотрения в случае затруднений с получением выписки из госреестра Украины и неактуальности рассмотрения иска

• г. Симферополь

В крайнем судебном заседании суд затребовал выписку из гос реестра Украины, которую на данный момент получить затруднительно да и дорого.

Да и в целом рассмотрение на данный момент времени нашего иска не актуально и затруднительно.

Можно ли на данном этапе (решения еще нет) подать ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения? На что можно сослаться в таком случает (основание)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

при подаче такого заявления обоснования не требуется, это право истца

Да. Вы имеете такое право.