Отказ психиатра мешает удочерению старшей дочери моим мужем. Что делать в такой ситуации?

• г. Первоуральск

Мы с мужем женаты 4 года, у нас есть общий ребенок (1,5 лет), а также у меня есть старший ребенок (я мать-одиночка). Муж решил удочерить мою первую дочь, мы собрали почти все документы, но психиатр по м/ж ему отказал в подписании медкомиссии, поскольку у мужа диагноз - латентная эпилепсия без единого в жизни приступа. На у чете у психиатра он стоит с детства именно по данному диагнозу. Врач не реагирует ни на какие доводы, не хочет подписывать бумаги. А муж так хочет удочерить девочку. Неужели ничего нельзя сделать, ведь фактически мы все проживаем вместе? Неужели закон настолько статичен и в нем нет никаких лазеек? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату на очную консультацию, для отыскания "лазеек".