Оформление сделки на недвижимость - допустимость оформления в отделении Росреестра не по месту нахождения недвижимости

• г. Москва

Допустимо ли оформление сделки не по месту нахождения недвижимости. Например, квартира находится в г.Чехов, а продавец подает документы в отделение Росреестра г.Мытищи.

Ответы на вопрос (2):

вообще в теории можно(закон это позволяет) , но на практике -нет

в московской области только по месту нахождения недвижимости.