Как написать претензию если нет акта сверки, на недопоставленную продукцию?

• г. Чита

Как написать претензию если нет акта сверки, на недопоставленную продукцию?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре предусмотрено составление такого акта - тогда просто сначала необходимо выполнить процедуру, предусмотренную для составления такого акта. Если же не предусмотрено или поставщик отказывается подписывать такой акт (не совершает предусмотренных договором действий для подписания такого акта) - тогда просто на основании документов, устанавливающих объем поставки, и документов, подтверждающих фактическое исполнение, составляется претензия.

Спросить
Пожаловаться

При предъявлении претензии контрагенту по договору обязательно ли проводить сверку расчетов по Акту сверки?

Если да то как лучше сначала сделать сверку или можно одновременно претензию послать с Актами сверки?

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Заключили Договор поставки, поставки на основании заявки, продукцию изготовили и отправили вагон без заявки, получив Уводомление об отказе от продукции в связи с ее ненадобностью и просьбой забрать подукцию, позже отправки вагона. Представитель приехал забирать продукцию, после акта-сверки обнаружил недостачу продукции, как должны быть действия Поставщики, забирать или нет вагон.

Заключили Договор поставки, поставки на основании заявки, продукцию изготовили и отправили вагон без заявки, получив Уводомление об отказе от продукции в связи с ее ненадобностью и просьбой забрать подукцию, позже отправки вагона. Представитель приехал забирать продукцию, после акта-сверки обнаружил недостачу продукции, какИЕ должны быть действия ПоставщикА забирать или нет вагон.

Предприятием перечислены денежные средства за полученную продукцию согласно выставленной счет-фактуре и акту сверки расчетов. Однако документов, подтверждающих получение продукции не имеется. Можно ли считать, что данное перечисление денежных средств было неправомерным и признать сделку недействительной. Счет-фактура и акт сверки, платежное поручение и являются доказательством гражданско-правовой сделки.

Мы как ИП оказывали услуги по перевозке грузов после прекращения работы с одной из организаций по акту сверки выявлена переплата (акт сверки не подписан, так как с переплатой не согласны) в акте отражены претензии по перевозкам которые оплачены в полном объеме и акты выполненных работ подписаны на полную сумму. ИП на данный момент закрывается. Сможет ли организация взыскать с нас долг и возможно ли оспорить претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. фирма еженедельно поставляла нам продукцию. Согласно договора поставки - оплата производится по факту и ежеквартально предоставляются акты сверки. Последняя поставка была 6.08.2011 г., а акт предоставлен только 11.06.2014 г. Мы вели переписку с фирмой в октябре 2011 и ответили на претензию направленную в декабре 2013, по предоставлении акта сверки. Акт сверки был получен только 11.06.14 на сумму 28000 ру. и мы повторно оплатили сумму. В перензиии была уже насичлена сумму штрафных санкий более 140000 руб., а фирма 2.06.2014 передала документы в арбитражный суд. Наши действия.

Как составиь претензию к ООО, если нет договора. Услуги оказывались в 2009 и в 2010 году. Есть акт сверки взаимных расчетов. Также есть счет-фактуры, но сумма по счетам меньше, чем в акте сверки.

Мы ООО, в ноябре 2011 г. с ЗАО был заключен договор поставки нашей продукции. Мы продукцию изготовили и отправили, ЗАО продукцию приняли и оплатили. На свою продукцию мы даем гарантию 1 год. Перед окончанием гарантийного срока (за неделю до окончания) ЗАО присылает по почте претензию с требованием возврата денег (договор поставки от 17.11.11 претензия от 15.11.12) претензия получена 26.11.12. С момента получения продукции ЗАО до момента получения претензии ни каких звонков, заявок или еще чего то от ЗАО не поступало. Можем ли мы отказать в возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение