В прошлой теме я писал, что у меня произошло ДТП с участием мотоциклиста без прав, страховки.

• г. Новороссийск

В прошлой теме я писал, что у меня произошло ДТП с участием мотоциклиста без прав, страховки. ТС без ГРЗ и мотик чужой (хозяин с Московской обл. ,где он является виновником (выезд на красный свет) и снес мне пол-морды моего РЕНО! Ущерб я оценил в официальной экспертной организации-290 000 р и сейчас стараюсь встретиться с виновником и обсудить условия добровольного возмещения ущерба! Но он на телефоны не отвечает а его родственники без него встречаться не хотят, говорят что он еще лечиться после аварии, но просят у меня съемку видеорегистратора! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА:

1) Не являются ли их действия затягиванием времени? Какие сроки подачи иска в суд в таком деле? (если не договоримся) .

2)Могу ли я дать видеосъемку с регистратора его родственникам до суда?

Его друзья-байкеры пытались украсть мой видеорегистратор еще вовремя ДТП - хорошо что я флэшку успел вытащить и Инспектор ДПС-дознователь все видео просмотрел в момент ДТП и полностью признал его виновность - что зафиксированно в справке по ДТП и ПОСТАНОВЛЕНИЕМ 23 ЕГ поделу об административном правонарушении и ВИНОВНИК все подписал!

Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года, ст. 196 ГК РФ