Как отказаться от полномочий генерального директора, если остальные участники ООО не согласны?
• г. Кемерово
Меня зовут Сергей. Вопрос: В ООО 4 участника, один из них я и одновременно являюсь ген. директором. Хочу сложить с себя полномочия, остальные участники не согласны. Что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Во первых почитайте Устав, что в нем по этому поводу прописано. Если запрета нет, то вы как учредитель и исполняющий орган пишите сами себе заявление, сами его подписываете и сами регистрируете, все. Советую обратиться к юристам корпоративщикам.