Отказ в получении материнского капитала на улучшение условий проживания дочери - правомерность и дальнейшие действия военного пенсионера

• г. Волхов

Я военный пенсионер, с женой в разводе рождена дочь (6 мес). Мне с дочерью (прописаны оба в служебной квартире) государство выделяет жил. площадь, но за превышающие 10 кв. м. нужна доплата. Хотим оплатить ее матер. Капиталом (на улучшение условий проживания дочьки). В местном ПФ дают словесный отказ мотивируя тем, что ребенку нет 3 лет и т.д. Жена с сыном дольщики приватизир. Квартиры жены. Подскажите правомерность отказа и мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. До исполнения 3-х лет ребенку можете получить МК только на оплату ипотеки.