Муж моей дочери давно проживает где-то в Москве по неизвестному адресу. Как ей развестись?

• г. Тольятти

Муж моей дочери давно проживает где-то в Москве по неизвестному адресу. Как ей развестись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Проще всего в соответствии с пунктом2 статьи 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Сложнее в соответствии с пунктом 2 статьи 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

- признан судом безвестно отсутствующим;

Гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания (ст. 42 СК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери задолжность по кредиту. Дочь была прописана ранее в моей квартире, уже около года как выписана из квартиры, и проживает по другому адресу, мне неизвестному. Судебные приставы приходят ко мне и грозятся забрать имущество. Могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество, не пренадлежащее моей дочери?

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Скажите пожалуйста... я хочу выписать из квартиры своего бывшего мужа.. так как он давно не проживает по данному адресу... и не оплачивает за квартиру... может ли мой нынешний гражданский муж быть свидетелем в суде... и подтвердить что бывший муж не проживает по данному адресу давно и вещей его на моей площади нет... или мне нужны соседи которые должны подтвердить этот факт... и имеет ли право жить мой нынешний гражданский муж на моей площади если у него временная регистрация по другому адресу в санкт-петербурге... спасибо.

Гражданский муж женат на гражданке белоруссии. Хочет развестись. Что надо для этого? Она уехала давно где проживает неизвестно.

Как мне развестись если я незнаю где проживает муж и его последнее место прописки а где он был прописан его давно выписали в браке детей нет.

В браке 20 лет. В июле 2004 г переехали в Москву, снимали квартиру. В январе 2005 я с детьми ушла от мужа. Дети совершеннолетние. У нас прописка в Москве, у мужа в Башкирии. Он не знает адреса нашего проживания. Как оформить развод не сообщая мужу адрес прописки? Если муж нотариально заверит согласие на развод, могу ли я без его участия развестись? СПАСИБО.

Я подала на развод и в заявлении указала адрес регистрации мужа по паспорту. Было первое заседание, где судья мне сообщила, что муж по указанному адресу не проживает, уведомление о явке на заседание вернулось с отметкой не проживает, и нас не смогут развести, пока я не предоставлю адрес для направления уведомлений. А я не знаю где проживает муж на данный момент, он где-то в Москве, звонит с антиопределителя номера, адрес целенаправленно не говорит. Что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Узбекистана нахожусь в г. Москва

Хочу развестись с гр России, место нахождения то есть точный адрес не знаю. Проживает она в Москве.

89629943885

Я и мой гражданский муж проживаем в моей муниципальной квартире. Оба родились и проживаем в Москве. Зарегистрирован муж по другому адресу в другом районе Москвы, там квартира тоже муниципальная. Никаких собственностей у нас не было и нет. Важна ли регистрация в таком случае? С уважением Галина Ивановна.

Я гражданка ЛНР, проживают в Москве, как развестись с бывшим мужем который проживает в ЛНР, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение