Или же заключается какой нибудь договор?

• г. Петрозаводск

Могу ли переоформить своё авто на другого человека, но чтобы авто было не моей собственностью, но и другой владелец не мог его продать без моего согласия. Или же заключается какой нибудь договор?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете. с переходом права собственности переходит право распоряжаться собственностью по желанию собственника.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж продал квартиру. Которая досталась ему по наследству, Мы купили новостройку по договору долевого участия. Может ли он без моего согласия подарить. Продать или переоформить договор на другого человека. При разводе имею ли я право претендовать на долю от этой квартиры.

Может ли долевой собственик квартиры без согласия другого собственника продать или сдать свою часть?

Квартира была приватизирована на 2-х человек: я и мой брат. Может ли брат без моего согласия продать свою долю (половину квартиры)?

Что можно сделать в такой ситуации-владелец авто умер, в наследство никто не вступал, можно ли как-нибудь продать авто или переоформить на другого человека, что вообще можно сделать в такой ситуации, что авто оставить? Спасибо!

Мой парень хочет переоформить свой авто на мое имя. Какой договор лучше заключить-договор купли-продажи или дарения, чтобы в последствии оплатить меньший налог?

Мне принадлежит 1/2 доли частного дома, вход общий доля в натуре не выделена. 1.Могу ли я сдать в аренду свою долю?

2.Могу ли я продать свою долю если владелец другой доли уехал в другой город или скрывается.

3.Может ли владелец другой доли показывать дом покупателям в мое отсутствие, в доме находятся мои вещи,-(она в доме не проживает, все свои вещи вывезла, но есть ключи.)

4.Может ли владелец другой доли заселить квартирантов в мое отсутствие и без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока был на больничном на мое место взяли другого человека, теперь переводят в другое подразделение в другой город, без моего согласия, что делать?

После развода дом был признан судом моей собственностью, но бывший муж остался там прописан. Документы я должным образом не оформила, есть только решение суда. Уехала в другой город, где сейчас проживаю. В моё отсутствие он прописал туда свою несовершеннолетнюю дочь, без моего согласия. Как его выписать? Чтобы продать дом. Дочь сейчас учиться в колледже в другом городе.

Могу ли я переоформить свой автомобиль на другого человека, без продажи, чтобы автомобиль не числился в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение