Права курильщика при покупке поддельных сигарет в продуктовом магазине

• г. Кировск

Я курильщик, не давно купил пачку сигарет в обычном продуктовом магазине, открыв пачку, я по многим признакам убедился, что это подделка, принес её обратно в магазин с целью поменять её,на оригинал, либо забрать свои деньги обратно, на что, продавцы мне ответили, менять они не будут, так как она вскрытая и деньги не вернут. Хочу знать, на,что имею право я и они в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имели право вернуть товар ненадлежащего качества. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор